Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Всякая всячина


Блондинка

Рекомендуемые сообщения

"Слава" английских ученых

В последние десятилетия британские учёные прославляют Британию самыми бесполезными и курьёзными открытиями.  Подборка о забавных открытиях британских учёных:

300 тыс. фунтов, британские ученые потратили на то, чтобы выяснить, что утки любят дождь. В частности, было установлено, что утки очень любят купаться под душем. На исследования ушло около трех лет.

Биолог из Университетского колледжа Лондона Роджер Уоттон доказал, что ангелы, которых изображали европейские художники, не способны летать. Он пришел к выводу, что их крылья не обладают мышечной массой, способной поднять массивное тело в небо.

Еще одно удивительное открытие сделали ученые Университета Лидса. На этот раз они не обошлись собственными силами – им помогали коллеги из Университета Копенгагена. Они пришли к выводу, что сообщество муравьев подвержено коррупции и мошенничеству.

Британские ученые выяснили, какой цвет волос привлекает деньги. Как оказалось, работодатели платят больше блондинкам, чем брюнеткам и рыжим.

Также британские ученые пришли к выводу, что динозавры своими кишечными газами разогревали Землю, поэтому в среднем в их времена температура была выше на десять градусов по Цельсию. Наибольшее усердие проявляли бронтозавры.

Одна из последних тайн, которую удалось разгадать ученым Великобритании, стала загадка микропениса петуха. Посвятив этой теме немало времени, биологи пришли к выводу, что "укорачиваться" птицам пришлось из-за того, что самки не выбирали особей с большим размером.

Для выполнения сложных действий кошки предпочитают использовать правую переднюю лапу, а коты — левую. Такой вывод сделан в статье двух британских биологов

Очень полезное открытие удалось сделать группе исследователей. Они установили, что употребление алкоголя никак не влияет на способность мужчин оценивать возраст девушек. Для этого ученым пришлось пойти по барам и опросить около 240 выпивавших британцев.

Наконец, действительно шокирующее открытие исследователей с Туманного Альбиона объяснило страдающим от избыточного веса, в чем заключается их проблема. В ходе научного эксперимента британским ученым удалось установить, что худые люди, как правило, едят меньше, чем полные.

Ссылка на комментарий

Ученый С. В. Савельев:

Избыток пищи рождает социальные проблемы — этот биологический закон действует и поныне. Пока все ходят на работу и ­зарабатывают деньги, в  семье все хорошо. Как только на работу ходит один, остальные начинают выяснять отношения между собой.

Речь стала эволюционировать потому, что она не подразумевает никакой деятельности. Она энергетически более выгодна. Врать выгодно везде, и  этим занимаются все. Речь  — помогала ­в  конкурентной борьбе за  пищу, за самку, за доминантное положение в стае.

Носителем индивидуальности является мозг, соотношение между разными его полями, которые могут различаться у разных людей в десятки раз. Поэтому когда вы пытаетесь кому-то объяснить величие какого-то произведения, постарайтесь встать на позицию вашего собеседника, у которого, может быть, какое-то поле может оказаться в 10 раз меньше, чем у вас. Поэтому он физически не может вас понять.

Восстановление мозга проходит примерно в три раза дольше, чем время, затраченное на интеллектуальный труд. То есть, если вы 4 часа бились в интеллектуальном порыве, то 12-16 часов после этого нужно побездельничать.
Ссылка на комментарий
Восстановление мозга проходит примерно в три раза дольше, чем время, затраченное на интеллектуальный труд. То есть, если вы 4 часа бились в интеллектуальном порыве, то 12-16 часов после этого нужно побездельничать.

Вот это следует взять на заметку. Полезная информация.

Ссылка на комментарий

Разные мысли

Если терпение лопнуло, значит, вас хорошо надули.

Доктор наук. И чем же он их лечит?

Нужны два таланта: второй – чтобы пробивать первый.

Не думай, что ты самый умный, – это глупость.

Желаете насолить? Лишите сладкого.

Кроме себя, некого винить. Разве что других…

Королевских пешек разменивают первыми.

Ссылка на комментарий

Не думай, что ты самый умный, – это глупость.

Умение быть самокритичным - тоже хороший дар.

Ну думаю это не совсем самокритичность.

есть люди считающие что они самые умные и незаменимые.

Ссылка на комментарий

Умникам на заметку

Лучше встать и чокнуться, чем чокнуться и сесть.

На то и жалованье, чтобы на него жаловаться.

Слово – не воробей: запачкает – не ототрёшься.

На чужом подоконнике герань всегда пушистая и цветастая.

Ссылка на комментарий
В мелких мыслях утопают большие дела.

Самое большое заблуждение – верить всему, что ты о себе думаешь.

Копирка с нас. Первое незаслуженно возвеличивает второе. Взять на заметку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...