Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Ваше отношение к рекламе


Рекомендуемые сообщения

Ваше отношение к рекламе

Покопался в сети и нашел слабую статистику об отношении потребителей к рекламе. Ее почему-то не хотят развивать глубоко. Но кое-что выяснил.

Итак, 52 % россиян покупают рекламируемые товары, а 59 % хотят попробовать новые продукты.

Больше половины жителей России предпочитают вообще не покупать незнакомые марки товаров, даже в условиях жесткой экономии. 29 % даже согласны переплатить, но купить продукцию известной, зарекомендовавшей себя фирмы. Очень хотят приобрести рекламируемые товары 26 % жителей РФ. Около 36% стараются купить модную вещь, а 23 % внимательно следят за модой.

51 % населения России нравится смешная реклама, а 57 % россиян получают удовольствие, читая яркие, цветные издания. Больше половины (51 %) с радостью приобретают продукты, красочно и актуально оформленные.

Ссылка на комментарий
Итак, 52 % россиян покупают рекламируемые товары, а 59 % хотят попробовать новые продукты.

Что-то не верю этим процентам. Опрос работает на рекламщиков.

Сама рекламе не доверяю. Рекламные газеты не читаю (правда, они сейчас все рекламные), а по телевизору смотрю, когда лень уходить на кухню в период ее показа.

Ссылка на комментарий

Ладно уж, в газетах можно рекламу игнорировать. Однако, какая она назойливая в ящике. Нормально передачу иную не посмотришь.

Реклама - это наша противная реальность. Может кто-то без нее прожить не может. Мне лично она не нужна.

Ссылка на комментарий

Иногда ощущал, что вижу рекламу чего-то и понимаю, что хочу купить и продумываю уже где бы и как лучше... Некий оттенок гипноза присутствует.  ???

Стараюсь игнорировать рекламу и слушать больше себя и свои нужды. Анализировать и только потом бросаться покупать.

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу рекламу

Таких как я много. 

Уровень доверия к рекламе в России остается низким: только 3% опрошенных доверяют рекламной информации, тогда как 57% говорят об обратном. Промежуточную позицию по отношению к рекламе заняли 38% опрошенных: каждый из них отчасти доверяет рекламной информации, отчасти - нет.

Что касается присутствия рекламы в повседневной жизни россиян, то большинство опрошенных (70%) регулярно видят ее по телевизору, половина (50%) - в интернете. При этом основная часть респондентов воспринимает ее как помеху: 41% во время рекламного блока отвлекаются на свои дела, а треть (30%) и вовсе переключают канал.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Даша сказал:

При этом основная часть респондентов воспринимает ее как помеху: 41% во время рекламного блока отвлекаются на свои дела, а треть (30%) и вовсе переключают канал.

В Интернете рекламу не смотрю, а по ящику - сразу переключаюсь на другой канал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...