Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Селфи. Нарциссизм?

Купидон

Рекомендуемые сообщения

Селфи. Нарциссизм?

Селфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в фотографировании самого себя. Термин приобрел известность в начале 2010-х годов благодаря появлению функций фотоаппарата в мобильных устройствах. Это удел подростков и молодых людей.

Так, по данным опроса 2013 года, две трети австралийских женщин в возрасте 18–35 лет использовали метод селфи для размещения фотографий в социальной сети. Исследование, проведенное среди владельцев смартфонов и фотокамер, выявило, что около 30 % селфи-фотографий сделано людьми в возрасте 18–24 лет.

Нарциссизм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюбленности.

В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как расстройство личности. Слова "нарциссизм", "нарциссический" и "нарцисс" часто используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, самомнение, эгоизм или просто самовлюбленность. Применительно к социальной группе они могут иногда означать элитарность или безразличие к проблемам других людей.

По материалам Интернета.

Ну, есть и плюс от этих селфистов: сейчас меньше просят сфоткай меня, особенно в местах массового туризма, возле достопримечательностей. :)

Ах-аха-ха, да, согласна. :)

Но я прошу, если что... :) Так что, если я к Вам подойду, не пугайтесь... я просто не люблю селфи. :)

Ах-аха-ха, да, согласна. :)

Но я прошу, если что... :) Так что, если я к Вам подойду, не пугайтесь... я просто не люблю селфи. :)

Хорошо, договорились!.. :)

Ударь по селфи — сфотографируй друга!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...