Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Купидон

Селфи. Нарциссизм?

Рекомендуемые сообщения

Купидон

Селфи. Нарциссизм?

Селфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в фотографировании самого себя. Термин приобрел известность в начале 2010-х годов благодаря появлению функций фотоаппарата в мобильных устройствах. Это удел подростков и молодых людей.

Так, по данным опроса 2013 года, две трети австралийских женщин в возрасте 18–35 лет использовали метод селфи для размещения фотографий в социальной сети. Исследование, проведенное среди владельцев смартфонов и фотокамер, выявило, что около 30 % селфи-фотографий сделано людьми в возрасте 18–24 лет.

Нарциссизм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюбленности.

В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как расстройство личности. Слова "нарциссизм", "нарциссический" и "нарцисс" часто используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, самомнение, эгоизм или просто самовлюбленность. Применительно к социальной группе они могут иногда означать элитарность или безразличие к проблемам других людей.

По материалам Интернета.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ibex
Селфи. Нарциссизм?

Несомненно! На новой стадии технического прогресса.

Поделиться сообщением

Зодиак

Раньше просто не могли сделать селфи. :) У подавляющего большинства не было такой возможности, сейчас же селфи может сделать даже кухарка!

Поделиться сообщением

Milagros

Терпеть их не могу... селфи. :)

Клоны в одинаковых платьях с одинаковыми выражениями лица - "они заполонили планету..." :)

Поделиться сообщением

Блондинка

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!

Поделиться сообщением

Зодиак

У меня нет ни одного селфи. В разных кругах это будет плюс или минус. :)

Поделиться сообщением

Milagros

У меня нет ни одного селфи. В разных кругах это будет плюс или минус. :)

Аналогично. :)

Поделиться сообщением

Admin

Ну, есть и плюс от этих селфистов: сейчас меньше просят сфоткай меня, особенно в местах массового туризма, возле достопримечательностей. :)

Поделиться сообщением

Milagros

Ну, есть и плюс от этих селфистов: сейчас меньше просят сфоткай меня, особенно в местах массового туризма, возле достопримечательностей. :)

Ах-аха-ха, да, согласна. :)

Но я прошу, если что... :) Так что, если я к Вам подойду, не пугайтесь... я просто не люблю селфи. :)

Поделиться сообщением

Зодиак

Ах-аха-ха, да, согласна. :)

Но я прошу, если что... :) Так что, если я к Вам подойду, не пугайтесь... я просто не люблю селфи. :)

Хорошо, договорились!.. :)

Ударь по селфи — сфотографируй друга!

Поделиться сообщением