Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Селфи. Нарциссизм?


Купидон

Рекомендуемые сообщения

Селфи. Нарциссизм?

Селфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в фотографировании самого себя. Термин приобрел известность в начале 2010-х годов благодаря появлению функций фотоаппарата в мобильных устройствах. Это удел подростков и молодых людей.

Так, по данным опроса 2013 года, две трети австралийских женщин в возрасте 18–35 лет использовали метод селфи для размещения фотографий в социальной сети. Исследование, проведенное среди владельцев смартфонов и фотокамер, выявило, что около 30 % селфи-фотографий сделано людьми в возрасте 18–24 лет.

Нарциссизм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюбленности.

В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как расстройство личности. Слова "нарциссизм", "нарциссический" и "нарцисс" часто используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, самомнение, эгоизм или просто самовлюбленность. Применительно к социальной группе они могут иногда означать элитарность или безразличие к проблемам других людей.

По материалам Интернета.

Ссылка на комментарий

Ну, есть и плюс от этих селфистов: сейчас меньше просят сфоткай меня, особенно в местах массового туризма, возле достопримечательностей. :)

Ах-аха-ха, да, согласна. :)

Но я прошу, если что... :) Так что, если я к Вам подойду, не пугайтесь... я просто не люблю селфи. :)

Ссылка на комментарий

Ах-аха-ха, да, согласна. :)

Но я прошу, если что... :) Так что, если я к Вам подойду, не пугайтесь... я просто не люблю селфи. :)

Хорошо, договорились!.. :)

Ударь по селфи — сфотографируй друга!

Ссылка на комментарий

Ах-аха-ха, да, согласна. :)

Но я прошу, если что... :) Так что, если я к Вам подойду, не пугайтесь... я просто не люблю селфи. :)

Хорошо, договорились!.. :)

Ударь по селфи — сфотографируй друга!

Хороший лозунг анитселфи!

Ссылка на комментарий
Слова "нарциссизм", "нарциссический" и "нарцисс" часто используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, самомнение, эгоизм или просто самовлюбленность.

Цитата является моим ответом на это явление. Сколько их! Прорвало...

Ссылка на комментарий

Селфи. Нарциссизм?

Несомненно! На новой стадии технического прогресса.

Согласен, что мусора предостаточно. Однако, автопортрет хорошего качества никто не отменял. Пока селфи - бесвкусица и игрушка. Дети разных возрастов играются.

Ссылка на комментарий

У меня нет ни одного селфи. В разных кругах это будет плюс или минус. :)

Тоже нет и не переживаю. Если и есть такое направление в фотографии, то его стоит рассматривать с позиции искусства. В настоящее время это игрушка молодежи, их выпендреж.

Ссылка на комментарий

С мобильника хороший снимок не сделаешь. Нужен хотя бы простенький фотик. Снимаю давно. С 1961 года был уже свой "ФЭД-2". С 1970 года мой арсенал фотоаппаратов пополнялся почти ежегодно: "Искра", "Зенит", "Любитель", "Киев–Вега", "Вилия–Авто", "Зоркий". С 2006 года — простенький цифровой. Автопортреты делал на автоспуск и в зеркале.

Ссылка на комментарий
В настоящее время это игрушка молодежи, их выпендреж.

Ладно, я понимаю молодых женщин, они милые обезьянки и им положено природой себя преподносить... А зачем занимаются селфи мужские особи?

Ссылка на комментарий

У меня нет ни одного селфи. В разных кругах это будет плюс или минус. :)

Тоже нет и не переживаю. Если и есть такое направление в фотографии, то его стоит рассматривать с позиции искусства. В настоящее время это игрушка молодежи, их выпендреж.

Да, полностью согласна.

Выпендрёж...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...