Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Мозг человека


Рекомендуемые сообщения

От частных проблем к общим...

В какой стадии находимся сейчас мы? Вот в чем вопрос.

"Я спросил у ясеня, я спросил у тополя..." (песня из фильма "Ирония судьбы...")

Я думаю, что в плохой стадии. Стагнации и деградации.

Ссылка на комментарий
"Я спросил у ясеня, я спросил у тополя..." (песня из фильма "Ирония судьбы...")

Я думаю, что в плохой стадии. Стагнации и деградации.

Ученые уже подозревают, что этот процесс начался. Он настолько глобален и широк, что их охватывает беспокойство. Что там ученые... Мы, простые смертные видим это. Упрощение многих понятий и поведения, массовая деградация народа... Ведь не просто так напасть данная подтачивает общество. Ум в планетарном понятии сейчас проявляет не самые лучшие свои качества. Примеров уйма!

Ссылка на комментарий

Мозг человека в данном случае следует рассматривать как часть Природы и Вселенной. На Земле он сейчас командует. Какие-то раздражители его не устраивают. Отдельные лица списывают и ссылаются на Мировое правительство. Фантазии все. Если мы подчиняемся мозгу, то он все вытворяет. Периодически...

Ссылка на комментарий

Если мы подчиняемся мозгу, то он все вытворяет. Периодически...

- Возросла агрессивность людей и государств;

- Падает образовательный уровень народов;

- Сокращаются европоиды, носители интеллекта;

- Человек сел на потребительскую иглу.

Этот процесс не может быть спонтанным. Мозг что-то замышляет и уже творит.

Ссылка на комментарий
Мозг человека в данном случае следует рассматривать как часть Природы и Вселенной. На Земле он сейчас командует.

Этот процесс не может быть спонтанным. Мозг что-то замышляет и уже творит.

Именно на это и обратил внимание. Заметить трудно. Ведь все процессы человеком рассматриваются раздроблено и частями. А в массе глянуть, то картина совсем иная. На отдельные явления обратил внимание Клёпа. Они же не просто так появились.

Ссылка на комментарий
- Возросла агрессивность людей и государств;

- Падает образовательный уровень народов;

- Сокращаются европоиды, носители интеллекта;

- Человек сел на потребительскую иглу.

Кто бы возражал... Но как это списать на происки мозга. Вот в чем вопрос. Эволюция мозга продолжается?

Ссылка на комментарий

Естественно. Промолчишь и за умного сойдешь.

Или за немого. ???

Но как это списать на происки мозга.

Многие расслабили мозг совсем, он стал дряблым и слабым. Нет регулярной зарядки. But who cares! Отсюда и выводы Клёпы.

Ссылка на комментарий

Естественно. Промолчишь и за умного сойдешь.

Или за немого. ???

Но как это списать на происки мозга.

Многие расслабили мозг совсем, он стал дряблым и слабым. Нет регулярной зарядки. But who cares! Отсюда и выводы Клёпы.

Правильно:  зарядка и тренировка!

Ссылка на комментарий

Думала, что будете копаться в мозге, а вы смотрите результат его деятельности. Поворот для меня интересный.

Современная цивилизация продукт его деятельности. Отрицать невозможно. Однако стали возникать проблемы кратко обозначенные Клёпой. Родились они из хаоса? Мало вероятно...

Ссылка на комментарий
Родились они из хаоса? Мало вероятно...

А,  что мы знаем о нем? Вон, по речке хаотически несет всякий мусор, и вдруг запруда небольшая и он собрался. Когда его много, он представляет угрозу. Не тоже самое и здесь?

Ссылка на комментарий

Родились они из хаоса? Мало вероятно...

А,  что мы знаем о нем? Вон, по речке хаотически несет всякий мусор, и вдруг запруда небольшая и он собрался. Когда его много, он представляет угрозу. Не тоже самое и здесь?

Пример достойный. Мусор - это раздражитель в социуме. Мозг на него реагирует и начинаются разные процессы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...