Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Как стать другом


Ранетка

Рекомендуемые сообщения

Большинство людей склонны принимать неверные решения из-за того, что просто не желают выделяться из толпы себе подобных.

Весьма опасная позиция. В этом случае на себя, как линость нужно положить крест.

Ссылка на комментарий
Весьма опасная позиция. В этом случае на себя, как личность нужно положить крест.

Это родом из детства. Боятся быть выскочкой. Кроме того, инициатива наказуема. Не каждый решится пройти через данное сито.

Ссылка на комментарий

Люди зависят от чужого мнения

Ученые убедились, что большинство людей очень сильно зависят от чужого мнения, что часто вынуждает их принимать неверную позицию и поступать вопреки своим интересам. Большинство людей склонны принимать неверные решения из-за того, что просто не желают выделяться из толпы себе подобных.

Да есть два типа референции. У меня больше смешанный. Так как мнение к примеру родных мне важно, но решения принимаю я.

Ссылка на комментарий

Печальная история

У меня есть подруга, мы с ней познакомились в начальный классах...

Я понимаю тебя. У самой есть такая знакомая. Очень хорошая девочка, но я не могу постоянно слушать негатив... он во всём проявляется. Тяжело очень.

Конечно, нормально делиться переживаниями и мы  плачемся с подругами друг дружке... но когда негатив как-бы впитался во всё - это тяжело.

Ссылка на комментарий

Был у меня в возрасте 10-15 лет друг, Стрелец, как сейчас помню. Очень хороший друг был, много времени вместе проводили, вместе влипали в неприятности, вместе чудили, вместе девочками начали интересоваться. А потом как раз годам к 15 он стал очень сильно меняться и относиться ко мне наплевательски-снисходительно. Я переживал из-за этого. Позже так и вовсе взял у меня что-то без моего согласия и отдавать не торопился. Обида перелила через край и я просто прекратил всякое общение. С тех пор с подозрением стал относиться к дружбе и к Стрельцам. :)

Ссылка на комментарий

А я ценю только искренность, лукавство чувствую за версту. Люблю свою подругу, уже больше 20 лет, с которой мы спорим о многих вещах. И которая скажет, если хорошо, то хорошо, если плохо, то плохо.

А вот к начальству в друзья моно голой лестью пробиться, заглатывают самую непрезентабельную наживку. Наверное, их никто в детстве не хвалил, или такое самомнение. :)

Ссылка на комментарий

...он стал очень сильно меняться и относиться ко мне наплевательски-снисходительно. Я переживал из-за этого. Позже так и вовсе взял у меня что-то без моего согласия и отдавать не торопился. Обида перелила через край и я просто прекратил всякое общение. С тех пор с подозрением стал относиться к дружбе и к Стрельцам. :)

В дружбе ценно уважение друг друга. В этом я согласна. Вот обиду нужно суметь перебороть, если есть возможность сохранить отношения. Но в юности мы резки в принятии решений. Мудрость еще не выросла.

Ссылка на комментарий

А я ценю только искренность, лукавство чувствую за версту. Люблю свою подругу, уже больше 20 лет, с которой мы спорим о многих вещах. И которая скажет, если хорошо, то хорошо, если плохо, то плохо.

А вот к начальству в друзья моно голой лестью пробиться, заглатывают самую непрезентабельную наживку. Наверное, их никто в детстве не хвалил, или такое самомнение. :)

Главное вовремя вспоминать, что есть человек. Актуально для обоих случаев, правда с разным оттенком.

Мудрость еще не выросла.

Да, пока ей где-то 15, всё самое интересное впереди. :)

Ссылка на комментарий

Дружба - это тоже работа. Работа над собой. Надо победить свой эгоизм. Но конечно, если пути со временем разошлись..значит так и нужно. Время оставляет только нужных для нас людей.

Ссылка на комментарий

Дружба - это тоже работа.

Насильно мил не будешь. Взаимные симпатии возникают на каком-то высоком уровне. Тянет к определенному человеку и интересно с ним.

Я про другое речь вела. :)

Так дружба заражается когда тянет, когда чувствуешь что человек твой и тебе приятно с ним общаться, находится рядом. А вот потом начинается работа, если хочешь дружбу сохранить. В любви так же...

Ссылка на комментарий

Очень важно помнить о естественности. Наиболее искренняя дружба и зарождается и развивается естественно. Не нужно лопаться от натуги в поисках способа её налаживания и сохранения.

Ссылка на комментарий

Что-то есть...

- Далёкий друг лучше недалёкого.

- Живи так, чтобы вспоминали тебя, а не мать твою.

- Жизнь состоялась, если не требуешь слова, а просят говорить.

Игра слов, моё любимое... :)

Ссылка на комментарий

Что-то есть...

- Далёкий друг лучше недалёкого.

- Живи так, чтобы вспоминали тебя, а не мать твою.

- Жизнь состоялась, если не требуешь слова, а просят говорить.

Игра слов, моё любимое... :)

Ах-ах-ах-ах-а... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...