Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Как стать другом


Ранетка

Рекомендуемые сообщения

Одни не знают, что такое дружба, другие очень завышают планки ее, а третьи эгоистки.

Мы и тему обсуждаем как стать другом. Сами не готовы им стать. Находим оправдания. В себе еще надо разобраться.

Ссылка на комментарий

Только время и ситуации могут показать друг это или знакомый.

Время, да. Нужно и количество кандидатов достаточное, чтобы переросло в качество. Под лежачий камень вода не бежит.

Ссылка на комментарий
Нужно и количество кандидатов достаточное, чтобы переросло в качество. Под лежачий камень вода не бежит.

Клёпа! Девушки серьезные вопросы не обсуждают. Не дави на мозоль.

Ссылка на комментарий

Нужно и количество кандидатов достаточное, чтобы переросло в качество. Под лежачий камень вода не бежит.

Клёпа! Девушки серьезные вопросы не обсуждают. Не дави на мозоль.

Не торопите события. Каждому овощу свое время.

Ссылка на комментарий
Нужно и количество кандидатов достаточное, чтобы переросло в качество.

Чем больше друзей-приятелей, тем лучше. К зрелому возрасту будет с кем вспомнить молодость и прожитую вместе эпоху. Это уже проверяется собственной жизнью. Совет: не зажимайте себя, будьте открытыми для людей и вы одни не останитесь.

Ссылка на комментарий

Про планки... ну, никто не говорит о том что завышает. Когда нет отдачи от человека, тут завышай-не завышай. Как плохо - так сразу к тебе обращаются, а в остальных случаях "спасибо, не надо". Даже у близких подруг такое замечалось, просто у кого в большей, а у кого-то в меньшей степени. Я уже на всё это закрываю глаза.

Насчет быть открытым... Безусловно, так. :) Знакомых-то полно, одинокими не останемся, говорим то именно про Дружбу с большой буквы! :)

Ссылка на комментарий
Девушки серьезные вопросы не обсуждают.

Слабый пол падок на мелкие бытовые вопросы и детали. Они их больше интересуют. А другие проблемы оставляют мужчинам, чтобы потом их обвинять не в состоятельности.

Ссылка на комментарий
Чем больше друзей-приятелей, тем лучше. К зрелому возрасту будет с кем вспомнить молодость и прожитую вместе эпоху. Это уже проверяется собственной жизнью.

Поддерживаю это направление. Сейчас встретишь знакомого со своей эпохи, так есть с кем душу просто излить. Но и их становится все меньше по естественным причинам.

Ссылка на комментарий
Клёпа! Девушки серьезные вопросы не обсуждают.

Плохо, что публично этим не занимаются. Все из себя строят гуманными и позитивными. А на самом деле "ночные кукушки" творят гадости. Кто рядом с политиками, полицейскими и палачами? Жены. Значит они поведение своих половин поддерживают. А на виду занимаются ханженством.

Ссылка на комментарий

Печальная история

У меня есть подруга, мы с ней познакомились в начальный классах. Общались только летом, т. к. приезжали к бабушкам в деревню. Когда стали старше, общение уже переместилось в город, мы стали гулять и куда-нибудь вместе ходить, я всегда была в курсе того, что происходит в её жизни. Я всегда считала её примером, образцом для подражания. Но сейчас я не знаю, что случилось, каждый раз, когда мы общаемся, на меня выливается куча негатива. Не в мой адрес, а просто в разговорах. В общем, интересы у нас теперь очень различаются. Очень жаль, потому что она хорошо ко мне относится, на ДР, Новый год и 8 марта дарит подарки, а я к ней заезжаю раз в полгода, и она мне все эти подарки отдаёт. Дико неудобно, но чаще, чем раз в полгода я не могу слушать негатив о России. Я вообще, стараюсь избегать нытиков и вечно недовольных жизнью. И вдруг мой близкий человек оказывается среди них. Очень печально.

Ссылка на комментарий
Бабы редко умеют дружить, таких единицы, да и то...

Печальная история

Что-то связывает эти две цитаты. Особенности женщин? Нас воспитывают вместе с мужчинами и мы пытаемся жить по их правилам, но мы другие. Поэтому данное несоответствие мозг понять не может. От этого разлад...

Ссылка на комментарий
Нас воспитывают вместе с мужчинами и мы пытаемся жить по их правилам, но мы другие.

Понимание это приходит с возрастом. Замечаю по себе и окружению. Тяжело в этом признаваться. Подруги начинают вспоминать старые обиды и т. д. Нас же не просвещают, что просыпаются у некоторых дремучие инстинкты, которым противопоставить даже своей просвещенностью мы  не в силах.

Ссылка на комментарий
Каждому овощу свое время.

Со временем происходит трансформация не только дружбы, но и металла. Нагнетать обстановку не стоит, но знать, что будет в будущем не мешает. В настоящем радуйтесь общению. Мой совет.

Ссылка на комментарий

Высказывания мудрых о друге

У кого есть друзья, у того нет друга (Аристотель).

Скрывать не надо своего недуга

От двух людей: от лекаря и друга (Аттар).

Нельзя считать друзьями людей, обладающими предрассудками. Их дружба всегда зависит от предрассудков других людей (К. Гельвеций).

Ссылка на комментарий
Нас же не просвещают, что просыпаются у некоторых дремучие инстинкты, которым противопоставить даже своей просвещенностью мы  не в силах.

Нагнетать обстановку не стоит, но знать, что будет в будущем не мешает. В настоящем радуйтесь общению. Мой совет.

Это как на войне - ввязаться в бой, а потом разбираться, что из этого получится.

Ссылка на комментарий

Ф. Бэкон о дружбе

Главныцй плод дружбы заключается в облегчении и освобождении сердца от переполнености и надрыва, которые вызывают и причиняют всякого рода страсти.

Дружба достигает того же результата, что и храбрость, но только более приятным путем.

Ссылка на комментарий

Ф. Бэкон о дружбе

Главныцй плод дружбы заключается в облегчении и освобождении сердца от переполнености и надрыва, которые вызывают и причиняют всякого рода страсти.

Обычно в молодости у людей полно друзей. Но со временем рядом остаются немногие, а только настоящие друзья. А все остальные становятся знакомыми. Сложно ответить почему получается так. У меня одна единственная подруга, с которой дружим уже 20 лет. Мы с ней вообще не ссоримся, переживали вместе утрату родственников и близких людей, радовались вместе рождению наших детей. Хотя, живем по-разному, и взгляды на многие явления расходятся, а тянет нас друг другу. 

Ссылка на комментарий

Люди зависят от чужого мнения

Ученые убедились, что большинство людей очень сильно зависят от чужого мнения, что часто вынуждает их принимать неверную позицию и поступать вопреки своим интересам. Большинство людей склонны принимать неверные решения из-за того, что просто не желают выделяться из толпы себе подобных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...