Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

О Водолее


Рекомендуемые сообщения

Впервые приходится писать о знаке зодиака Водолей. Не было бы записи вовсе, если бы не многочисленные отдаленно расплывчатые описания сего знака, частое втирательство о том какие они поверхностные, анархичные, как обожают общение и все вокруг "друзья". Согласитесь ведь, что это ни разу не удовлетворяло любопытства о собственном знаке, под которым вам упало родиться (хех, тут я смеюсь)

Главным образом, хочу описать некоторые черты присущие сему знаку, и проведу хоть какие-то границы между типами (а их несколько) Водолеев.

Не хочу писать о том, что все Водолеи одинаково располагают всеми чертами дарованными гороскопом одиннадцатому знаку зодиака. И остаются в недоумении, когда вычитывают новые качества, которые им не улыбались ни разу.

Вся соль в выборе каждого Водолея, как ему поступать, и тут-то уже можно говорить о конкретном Водолее, которого вы встречали, а может и про себя любимого.)

Водолей часто предстает перед глазами других людей весельчаком, притягивающим к себе внимание своей улыбкой и энергетикой легкости, юмора, дает ощущение равности. Эти Водолеи очаровывают своим отношением благожелательности, но зачастую это эмоциональные и поверхностные люди. Они могут на равных смеяться с Раками или Скорпионами, может даже Львами и Близнецами, им без разницы, что представляет из себя человек, извлечь позитив, разве это не важнее каких-то там статусов?) Вот только пока вы не отвернетесь в другую сторону, Водолей может запросто для темы разговора и для курса событий перемыть вам косточки на досуге, просто из того чтобы снова отвести все тяготы со своей души.) НО это дело выбора и не каждый Водолей сможет себе позволить сказать что-то в извращенном свете о человеке, которого он считает хорошим. Отношениями с которым он дорожит, и тут совсем не причем насколько "нормальным" выглядит данный человек, Водолеи ведь тоже с собственным приветом.

1

Крутятся Водолеи в окружении друзей как юла, и не ощущают за собой порой ответственности, как воздух они ускользают от обещаний, данных ими в скрытом свете за повесой доброжелательного лица с небольшим сомнением. И все они на самом деле помнят, что обещали прошлой весной, но так же с легкостью видимой натуры могут очаровательно посмотреть вам в глаза и улыбнуться, а может и сделать вид, что им очень жаль, и как так они могли забыть? Вот уж прям загадка.

Вы не почувствуете в Водолее закоренелого друга, но будете знать в нем весельчака стремящегося закутить с друзьями знакомыми. Раскрыть свою душу он не посмеет ни перед кем ревностно защищая свое личное пространство, а значит право свободы от обязательств и вашем знании, которое будет его отягощать. Вместо этого он будет закодычно говорить с вами о разных вещах. Говорить он любит. Это создаст иллюзию вашей близости, хотя это то, что ценно для него. Водолей живет разнообразием.

Он одновременно хочет узнать и сделать все сразу, что приводит к не очень высокому результату. Так и будет выглядеть это со стороны. Энтузиазм и суета.

Все Водолеи живут эмоциями, часто заражаясь ими от той же Рыбы, которая может громко жаловаться на невзгоды, что иногда побуждает Водолея к действию. И неважно что они сделают, это будет верным, потому что Водолей лишь хотел сделать мир лучше и справедливее хоть каплю.

И о справедливости Водолеев, это то, что они так или иначе любят и верят в это. Один из аспектов на который Водолей реагирует во всех случаях. даже если он в курсе какой-то несправедливости это как минимум вызовет в нем укол негодования, ведь все люди равны. Это и не самоедство вроде, но все-же как зуд, который неприятно щекочет нежное нутро Водолея. И, как бы противоречиво это не выглядело, Водолей с легкостью способен перешагнуть через подобный казус. Сделать вид, что так и надо или же, что ничего не произошло вовсе.

2

Водолей в чужих глазах может выглядеть холодным типом, отстраненным и прагматичным, и это редкий представитель данного знака. И по сему, чаще именно он остается в стороне, когда иной человек представляет себе Водолея, описываемого многими гороскопами. Потому что он теряется в обилии качеств, которые в задатках у него есть, если бы только не его выбор. А выбирает этот Водолей отчет перед самим собой, он просчитывает, нет, даже точнее ловко прикидывает ситуации и то как он будет выглядеть. Зачастую отстраненность такого Водолея кроет в себе большой потенциал для деятельности, которую он выбирает всегда своим друзьям и окружению. Отдушина, такая как наука, искусство, музыка, астрономия, машины, да что угодно, все что делает и к чему всей душой стремится этот Водолей так или иначе. В таком Водолее просто масса знаний из совершенно несвязанных областей. Редко для такого Водолея найдется интересный собеседник, который бы удовлетворил его, а не наоборот, как зачастую бывает.

Друзей такие Водолеи не находят, они просто сами появляются у них без всяких условностей. Водолеи могут симпатизировать Львам, которые привлекают их своей величественностью, хотя и Львы в свою очередь находят в Водолее хорошего соратника и духовность, которую дает этот воздушный знак. Благоприятный дружественный союз амбиций и мудрости.

Такой Водолей раскладывает весь постижимый им постепенно и скоро стремительно мир по полочкам. Это качество познания выражено сильнее нежели у Водолея 1.

А еще этот Водолей способен возвышать духовные ценности. Так ему важно, чтобы все в мире были дружелюбнее и не грызли друг другу глотки, как происходит вокруг. Это неплохое разрешение проблемы его отстраненности и порой безучастности. Лицемерие для Водолея неприемлемо, так он искренне будет недолюбливать Тельцов, Скорпионов и Дев, которые дружелюбно улыбаясь говорят вещи, которые опровергают через пару минут. Или просто даже интуитивно узнают фальшь. (Возможно и другие знаки этим грешат, но ведь я не всесилен, чтобы знать об этом))

Каким бы все-таки этот Водолей не был исключением он так-же верен своей свободе. Что уж с ним поделать. Единственное только то, что верен этот Водолей себе, а значит и избранному им человеку. Но личное пространство собственных закоулков души он так-же ревностно охраняет, пусть и чуть-чуть приоткрыв двери.

Овнам такой Водолей симпатизирует особенно если им есть что обсудить пуще этой парочки не найти. Захваченный пылом Овен просто умиляет своей детской искренностью и идеализмом. Водолей искренне им любуется и сам загорается фанфарами и восторгом.

Как бы там ни было такой Водолей сталкивается с проблемой широты своих увлечений во благо дальнейшего самосовершенствования. Тогда ему приходится втиснуть себя в рамки и продолжить свой деятельный путь.

Водолей вообще внутри революционер и новатор. Уже само по себе непохожее и своеобразное поведение ему прельщает. Он должен быть индивидуален, и не важно что говорят о нем окружающие.

Внутренне все-же он исчисляет настроение окружающих и несмотря на свой пофигистичный вид Водолей подвержен перепадам настроений. Хорошо если пубертатный период прошел и вместе с ним ошибки типичного Водолея, хотя он искренне полагает, что просто экспериментировал для получения результатов на собственном опыте. Так Водолей узнает, как плохо и где лучше не попадаться, а куда и вовсе не ходить. Собственные шишки это ведь золотое правило для зазнайки Водолея. Это как нельзя лучше позволяет узнать мир.

Вся деятельность в основном у такого Водолея протекает внутри. Внешне Водолей напоминает лишь чудака, но ровно до тех пор пока не представится возможность блеснуть своими талантами и знаниями. Но только бы это не привело к занудству подробности монологов бесчисленных теорий и обоснований. Этим не стоит злоупотреблять.

Иногда Водолей в достижении целей поступает беспринципно, просто из-за природы. Соврать или крыть правду он без проблем может и делает. И угрызений совести не испытает.

Но все сказанное ранее о холодности и отстраненности Водолея не означает, что он совершенно скучный сноб. Поверьте, это не так, если уж вы не встречали таких Водолеев или сами Водолей.

Чувство юмора у него не отнять. За маской холодности прячется самый настоящий авантюрист и хитрец. И спонтанные решения порой удивляют его самого. Но у вас сложится впечатление, что так и надо, а этот чудак просто... чудак.

Пожалуй, странный - это понятие вполне для него т.к. являясь отстраненным он изредка показывается из-за маски и веселится в кругу доверенных друзей. Редкость, когда вы увидите его в неприглядном пьянствующем виде на веселе.

Этот Водолей запросто может вызывать у вас мнение о нем, как о рассеянном гение, если вам довелось узнать о его деятельности. Так или иначе он будет делать вид, что все что он демонстрирует работы и успехи дается ему без особых усилий. Какое заблуждение) это еще один из секретов этого чудака.

Врать Водолей умеет, даже если и глядя человеку в глаза на полном серьезе скажет нечто вроде: "у тебя казявка на губе" будучи взрослым человеком. Ему просто захотелось разрядить атмосферу или поглядеть на вашу забавную реакцию. Это ведь еще и неожиданно, что ласкает чувства Водолея о самом себе, как непредсказуемом и внезапном. В любом случае он заранее просчитал, что сказать нечто подобное можно и это не приведет к неожиданной, удивившей бы его реакции с вашей стороны. Удивляется Водолей, как правило, редко. Просто не показывает удивления, если только посмеяться в удовольствие, но делает он это без лишней театральности.

В любом случае, Водолей 1 может быть и вполне серьезным. Нет абсолютных шаблонов. Дело выбора каждого каким ему быть, как относиться к другим и как при этом выглядеть. Так-же дело в ответственности, и воспитании.

Водолейчики, вы любимы) но не любите по принципу. Нет недостойных знаков, если же так, то вы не лучше остальных, а просто так-же, как отстранено наблюдая за всеми, становитесь частью этой неприятной вам системы, такие-же варенные в одном супе кусающиеся помидоры!

Ссылка на комментарий

Написано может и о Водолее, но длинно и сумбурно. Нет портрета. Важное то, что Водолеи живут в себе и очень скрытны. Поэтому они так реагируют на окружающих. Защищают свою свободу.

Ссылка на комментарий

Вообще, спасибо всем ответившим. Много ошибок учтено, одной из которых является сама спонтанность и, как следствие, сумбурность данного описания. Всем моя благодарность. :)

Ссылка на комментарий
Цитата

В этой оценке много Водолейского! Даже свой талант скрывают.

Не совсем так, посмотрите, сколько знаменитых Водолеев, талантливых, интересных людей: http://www.forum.zodiack.ru/866-vodoley-znamenitosti-aktery-muzykanty-pisateli-politiki/

Ссылка на комментарий

Очень занятное описание. Статей читал о знаке уже предостаточно, а тут какой-то свежий взгляд. Мне понравилось. :)

Похож на второй тип гораздо больше, чем на первый. Подходит очень многое.

Ссылка на комментарий

Да, я остаюсь в недоумении, когда читаю про Водолея. И эта статья не исключение. Я типичная февральская Водолейка, т. е. я родилась не в переходящие другие знаки. И опять читаю... ну не похоже!

Вот то, что я вычитала из различных описаний про Водолея и я согласна (сейчас буду писать больше о женщинах-Водолея, т. к. Водолей-мужчина – другой).

Итак, с тем, с чем я согласна:

Водолеи как знак воздуха, где-то мечтатели и витающие порой в облаках. Тем не менее, наполнены внутренней силой. Независимые, оригинальные, свободолюбивые (говорю про внутреннюю свободу). Фантазеры, веселые и хорошие и отзывчивые друзья! Очень ответственны! Чтобы привлечь наше внимание нужно напустить на себя загадочность. Живем эмоциями. Партнер в первую очередь - нужен друг! Тогда мы открываемся и отдаемся полностью и без остатка! Читала много статей где написано, что секс не особо интересен. Ой, как я не согласна с этим! Как раз наоборот... Легко знакомимся, раскрываем душу. Мы не злопамятны, но никогда не забудем нанесенных обид, общаясь потом с человеком, ставим как бы "галочку" для себя. Обещания всегда выполняем! Если что еще вспомню, напишу. :)

Ссылка на комментарий

Milagros, приветствую.

Вроде ничего из ряда вон не написали. Видел и ваше описание тоже, почти слово в слово. Иногда есть расхождения, но это, думаю, влияния чего-то незодиакального, а так - всё точно. :)

Ссылка на комментарий

Просто и с этой статьей я не согласна, только в некоторых моментах и вообще когда читаю - как не о Водолее прям собрала такой собирательный образ. Расхождения будут всегда. Так как все зависит же от даты рождения, времени, если говорить про совместимость, там надо смотреть предпочтения: земные, воздушные, водные или огненные (когда Луна, Венера или Марс были в каких планетах... ну, или как-то так). Так как по гороскопу совместимость может идеальная быть а в жизни не сходятся и все тут.

У меня так было. По гороскопу хорошо все, а предпочтения человека были земные, а я то Воздух. :) Вот и не срослось!

Так что, как-то так.

Ссылка на комментарий

Практика и теория, такие уж они...

Так всё верно. Тут даже где-то статья была, там вообще Водолеев на два типа разделили, мол, более многочисленный и менее. Так я аккурат в менее многочисленный угодил. :)

А ещё я много отсылок привык не только к знаку Зодиака, но и к годовому животному делать. :)

Ссылка на комментарий

Такие умняшки. Такие ответственные. Правильные. Фантазеры. Но такие льдинки. Самоуверенные. Скрытные. С чувством юмора.

Первый единственный в моей жизни мужчина Водолей и я от него без ума. :)

А он от меня? Неизвестно... :)

Ссылка на комментарий

А так не понятно? А если напрямую спросить? Или лучше остаться в неведении, чтобы не получить "плохой" ответ?

Как говориться: не задавай глупых вопросов — не получишь грубых ответов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Знак Зодиака Водолей (Aquarius) - Финансовый астрологический гороскоп на год
      Водолеи, в январе — августе вы часто будете не в курсе, откуда у вас взялась какая-то вещь или за что это вам заплатили (подарили) деньги. Это период совершенно мистических, сказочных совпадений и вполне беззаботной в финансовом плане жизни, особенно если вы не будете тратить силы на то, чтобы упорядочить финансовые дела и разобраться в своем бюджете. Понять не поймете, а удачу спугнете. Также этот период удачен для тех, чей доход связан с морем, жидкостями, лекарственными препаратами, фотографией и благотворительностью.
      Сентябрь и октябрь пройдут без ярких событий, а с середины ноября до конца года ваша финансовая жизнь станет необычайно активной. Вам будет нужно быстро решать вопросы, рисковать, отстаивать свои интересы, много работать и не рассчитывать на чужую помощь.
      Повышается риск поломки вещей, особенно инструментов, с помощью которых вы зарабатываете. Зато повышается шанс доходов от физической и психической активности.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Астрологический гороскоп путешествий на год для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, в январе — октябре заграничная поездка позволит вам существенно продвинуться в профессиональных и деловых вопросах. Вас может ждать заграничная командировка, учеба, повышение квалификации, участие в симпозиумах, конференциях и профессиональных конкурсах за границей.
      Даже поездка на отдых может поспособствовать вашему социальному росту, например, за границей вас осенит идея нового направления бизнеса или вы познакомитесь с влиятельными и успешными людьми.
      Но — дела делами, а многие Водолеи захотят побывать за границей, чтобы просто отдохнуть. Комфортный отдых, хороший сервис и приятные люди вокруг — это то, что ждет в поездке в августе и начале сентября.
      Если же вы любите активный отдых, экскурсии и новые знания, то вам подойдет конец сентября и начало октября.
      В ноябре и декабре сложатся благоприятные условия для поездки в группе и для поездки на популярные фестивали, благотворительные праздники и пр.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Любовный астрологический гороскоп на год для знака Зодиака Водолей (Aquarius)
      Водолеи, в новом году планеты не будут поддерживать вас в личных начинаниях. К счастью, мешать они тоже не станут. Поэтому вам нужно проявить заинтересованность и строить свою жизнь, как сами захотите.
      Если вы хотите кому-то понравиться, любите комплименты и восхищенные взгляды, не прочь очаровать кого-нибудь и завязать интрижку, это лучше всего делать во второй половине января и начале февраля.
      С конца апреля до середины сентября ваша личная жизнь будет наиболее насыщенной. Предстоит больше всего знакомств, свиданий, разных связанных с любовью ситуаций.
      Чем ближе к осени, тем более значимыми будут события. Например, заводить романы лучше в июне и июле, а для серьезных отношений и свадьбы больше подойдут конец августа и начало сентября.
      В конце июля и первой половине августа заключать брак не рекомендуется, зато это — лучшее время, чтобы вернуть партнера, с которым вы расстались.
      Не стоит вступать в брак и 3 октября — 19 ноября, в том случае, если вы знаете партнера еще недостаточно долго и хорошо.


×
×
  • Создать...