Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Что помнят Знаки Зодиака?


Рекомендуемые сообщения

вспомнил детство в бараке, длинный коридор и у каждой двери источник огня: примусы, керосинки, керогазы!

Только в памяти можно откопать такие вещи! Интересно, а в музеях они есть?

Ссылка на комментарий

Я не представляю, что такое керогаз?

Это главная горелка для готовки пищи в коммунальных квартирах в эпоху социализма. Словами трудноего  описать. Работает на керосине. Может в сети есть снимки.

Ссылка на комментарий
Элементарные занятия со скакалкой даются современным детям очень непросто. Так, в детской гимнастической группе упражнение по прыжкам через скакалку могут более-менее выполнить лишь те, кто уже имеет хотя бы минимальную спортивную подготовку, – остальным для этого не хватает банальной координации.

В подростковом возрасте у нас скакалками вначале занимались только девчонки: куклы, классики, скакалки... Но потом, когда мальчишки увлеклись баскетболом, волейболом, где нужна прыгучесть - мальчишки занялись и скакалками. Ценились на резиновой основе. Соревновались, кто больше проскачет.

Ссылка на комментарий

Ни с того ни с сего вспомнила, как бабушка рассказывала о чернильницах, с которыми ходили в школу. Народ уже и забыл о них и я не видела. Она еще говорила, что руки постоянно были в чернилах.

Ссылка на комментарий

Бабушка рассказывала о чернильницах

Народ уже и забыл о них и я не видела. Она еще говорила, что руки постоянно были в чернилах.

Чернильницы и перьевые ручки стали исчезать в СССР только в начале 60-х годах ХХ века! Чернильницы были пластмассовые и фарфоровые. Непроливайки, но если много чернил в них, то они выливались. Носили их в полотняных мешочках. Ручки были с металлическими перьями "Пионер", "Лягушка" и т. д. Правда, лягушкой запрещали писать. На парте были углубления для чернильницы и ручки, чтобы не падали.

В первой половине 1960-х разрешили писать авторучками, а уже в конце 60-х появились шариковые ручки. Стержней было так мало в продаже, что были пункты, где их заправляли.

Ссылка на комментарий
Чернильницы были пластмассовые и фарфоровые. Непроливайки, но если много чернил в них, то они выливались. Носили их в полотняных мешочках.

В школьных тетрадках обязательно в те времена были промакашки!

Ссылка на комментарий

Вы рассказываете о не так уж далеком по историческим меркам прошлом, что не верится . Как быстро все оказывается исчезает. Знать же прошлое нужно, чтобы оценить объективно поколения, которые жили в нем. Никто не ныл и не плакался. Сейчас другие предметы окружают нас...

Ссылка на комментарий

Вы рассказываете о не так уж далеком по историческим меркам прошлом, что не верится . ... Сейчас другие предметы окружают нас...

Что далеко ходить. Уже при мне, еще молодом, исчезли телефоны-автоматы.

Ссылка на комментарий

Овен

Действуйте в своих начинаниях смело и не сомневайтесь в положительном исходе. Результаты принесут Вам успех. Его можно будет оформить в рамочку и повесить на стенку.

В советские времена часто так и награждали: благодарностью и грамотой. Или снимком у развернутого Знамени!

Было такое! Сейчас и в голову не придет фотографию у Знамени дарить.

Ссылка на комментарий

Помню первый поцелуй в лесу , когда был рассвет на нашей поляне с моей первой любовью. Летооо)

Как-то разговорился с пожилой женщиной. Она старожил. Мне интересно было узнать, что было в городе в годы ее молодости. "Что я помню что-ли. Меня в те годы танцы и парни интересовали, а не то, что вокруг имелось!"

Ссылка на комментарий
"Что я помню что-ли. Меня в те годы танцы и парни интересовали, а не то, что вокруг имелось!"

Уже не спрашиваю пожилых людей. Они или не помнят или уже все путают. Сам догоняю их возраст и что тогда их расспрашивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...