Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Ibex

Что помнят Знаки Зодиака?

Рекомендуемые сообщения

Ворожея

По обстановке поняла, что мужчины вспоминают начало 50-х годов ХХ века. У меня в эти годы родилась мама.

Поделиться сообщением

Ivanov

По обстановке поняла, что мужчины вспоминают начало 50-х годов ХХ века. У меня в эти годы родилась мама.

Помню, как радовались запуску первого спутника земли, потом с собаками. А, когда полетел Юрий Гагарин, то вообще, была эйфория. Гордость была. Она и осталась до сих пор.

Поделиться сообщением

Блондинка

По обстановке поняла, что мужчины вспоминают начало 50-х годов ХХ века.

С интересом читаю эти маленькие записки. В книгах и по ящику много политики и идеологии даже в таких фактах, о которых они просто вспоминают.

Поделиться сообщением

Ibex

Меня принимали в пионеры 5 декабря, в День Сталинской конституции. Был горд, что я уже почти взрослый. Никакой идеологии. Просто еще один жизненный рубеж.

Поделиться сообщением

Ivanov

Меня принимали в пионеры 5 декабря, в День Сталинской конституции. Был горд, что я уже почти взрослый. Никакой идеологии. Просто еще один жизненный рубеж.

В комсомол (ВЛКСМ) вступил перед ноябрьскими праздниками. Аналогично, не думалось о какой-то политической подоплеке. Очередной жизненный этап и, конечно, гордость - уже комсомолец!

Поделиться сообщением

Клёпа

Читаю Ibex и Ivanovа. Мое поколение уже не знает ни октябрят, ни пионеров с комсомольцами. 

Поделиться сообщением

Блондинка

Читаю Ibex и Ivanovа. Мое поколение уже не знает ни октябрят, ни пионеров с комсомольцами.

Я еще, кажется, была октябренком.

Поделиться сообщением

Акубенс

Март 1953 года

мужчины вспоминают начало 50-х годов ХХ века

Память стирается, особенно детали. Пожилые люди уже путают реальность в какой жили, с книжными представлениями и пропагандой. 

Помню март 1953 года. В деревне уже начинал таять снег. Умер И. В. Сталин. Все были в шоке и трауре. Откровенно плакали. В день его похорон в клубе был траурный митинг. Газеты были полны снимков его похорон.

Поделиться сообщением

Блондинка

Память стирается

Пожилые люди уже путают реальность в какой жили, с книжными представлениями и пропагандой.

Пыталась разговорить стариков на исторические темы. Отвечают, что не помнят. Просто жили заботами и выживали. Только об этом и думали.

Поделиться сообщением

Ibex

Март 1953 года

Помню март 1953 года. В деревне уже начинал таять снег. Умер И. В. Сталин. Все были в шоке и трауре. Откровенно плакали. В день его похорон в клубе был траурный митинг. Газеты были полны снимков его похорон.

Мой брат, немного старше меня, рассказывал, что он в этот период спросил у матери, а кто теперь будет царем. Мать от вопроса была в шоке и попросила его об этом больше никого не спрашивать.

Какова же была в то время пропаганда, когда ребенок воспринимал Сталина царем!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Статьи о знаках Зодиака

Важная информация

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия операционной системы; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пользователь пришел на сайт; с какого сайта и по какой рекламе; язык операционной системы и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, Вы должны покинуть данный сайт. Политика конфиденциальности.