Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Что помнят Знаки Зодиака?


Рекомендуемые сообщения

Что помнят Знаки Зодиака?

Самое раннее воспоминание, когда мне было шесть лет. Родилась сестренка. Ей было месяца три, и мама уложила ее в качалку и сама ненадолго куда-то торопилась, наказав, чтобы я ее качал. К качалке же была привязана веревка. Я и дергал за нее. Один мой рывок был таким сильным, что качалка перевернулась, и сестренка упала на пол и не заплакала, а молчала. Я подумал, что ее убил. Настолько был напуган, что данный эпизод запомнился на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Мама так ее плотно запеленала, что она с качалки выкатилась как березовое бревнышко, что даже не проснулась. А мне было каково!

Даже не проснулась? Вот это да. Счастливое стечение обстоятельств. А так же забота Вашей матери.

Ссылка на комментарий
Самое раннее воспоминание, когда мне было шесть лет. Родилась сестренка.

Когда я рассказал в свое время, что помню когда родилась сестренка, то родители мне не поверили. Мне тогда было четыре года! Но, когда я сказал, что маму отвезли в больницу перед грозой, а потом был ливень - они поверили. Видимо поэтому и запомнил. Кроме того, в этот день отец принес качалку и мне очень хотелось в ней покачаться, но отец первого пасадил в нее моего брата, которому было два годика.

Ссылка на комментарий

Из раннего детства ничего не помню, да позже тоже. Была уже иная жизнь. Детство прошло в эпоху застоя: все было стабильно, хотя и скромно. Детей было в семьях уже не как в 1940-1950 годах. Качалок не видела. Так, что Вы оба с другой планеты!

Ссылка на комментарий
Родители нас оберегали: никакого труда, ни напряги. Детский сад, школа, пионерский лагерь.

Разве было плохо? Во всяком случае родители делали все, чтобы нам было хорошо. Мы повторяем уже их. Детки наши цветочки. Пока.

Ссылка на комментарий

Вставали под гимн Советского Союза

Вся семья вставала под гимн СССР. Его тогда пели. Он разносился из черного динамика, представляющего громадную тарелку. Мама готовила завтрак, а я собирался в школу. Ел завтрак, а мать стояла с ремнем, заставляя хлебать супчик из пшена, сдобренного луком на растительном масле, который не мог терпеть до рвоты.

Ссылка на комментарий

По обстановке поняла, что мужчины вспоминают начало 50-х годов ХХ века. У меня в эти годы родилась мама.

Помню, как радовались запуску первого спутника земли, потом с собаками. А, когда полетел Юрий Гагарин, то вообще, была эйфория. Гордость была. Она и осталась до сих пор.

Ссылка на комментарий

По обстановке поняла, что мужчины вспоминают начало 50-х годов ХХ века.

С интересом читаю эти маленькие записки. В книгах и по ящику много политики и идеологии даже в таких фактах, о которых они просто вспоминают.

Ссылка на комментарий

Меня принимали в пионеры 5 декабря, в День Сталинской конституции. Был горд, что я уже почти взрослый. Никакой идеологии. Просто еще один жизненный рубеж.

В комсомол (ВЛКСМ) вступил перед ноябрьскими праздниками. Аналогично, не думалось о какой-то политической подоплеке. Очередной жизненный этап и, конечно, гордость - уже комсомолец!

Ссылка на комментарий

Март 1953 года

мужчины вспоминают начало 50-х годов ХХ века

Память стирается, особенно детали. Пожилые люди уже путают реальность в какой жили, с книжными представлениями и пропагандой. 

Помню март 1953 года. В деревне уже начинал таять снег. Умер И. В. Сталин. Все были в шоке и трауре. Откровенно плакали. В день его похорон в клубе был траурный митинг. Газеты были полны снимков его похорон.

Ссылка на комментарий

Память стирается

Пожилые люди уже путают реальность в какой жили, с книжными представлениями и пропагандой.

Пыталась разговорить стариков на исторические темы. Отвечают, что не помнят. Просто жили заботами и выживали. Только об этом и думали.

Ссылка на комментарий

Март 1953 года

Помню март 1953 года. В деревне уже начинал таять снег. Умер И. В. Сталин. Все были в шоке и трауре. Откровенно плакали. В день его похорон в клубе был траурный митинг. Газеты были полны снимков его похорон.

Мой брат, немного старше меня, рассказывал, что он в этот период спросил у матери, а кто теперь будет царем. Мать от вопроса была в шоке и попросила его об этом больше никого не спрашивать.

Какова же была в то время пропаганда, когда ребенок воспринимал Сталина царем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...