Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Эвтаназия – опрос


Рекомендуемые сообщения

Эвтаназия – опрос

Под эвтаназией подразумевается процедура ускорения наступления смерти - например, отключение пациента от аппаратов жизнеобеспечения или назначение ему врачом смертельной дозы препарата. В некоторых странах, в том числе Канаде, Бельгии, Франции, Швеции и некоторых штатах США, в последние десятилетия законодательство в этой сфере существенно смягчилось. В России законодательно запрещено ускорять смерть пациента, в том числе по его собственной просьбе, какими-либо действиями или бездействием.

"Половина россиян (50%) считает, что нужно разрешить проведение эвтаназии таким [неизлечимо и тяжело больным] людям", - говорится в результатах опроса. Уточняется, что с понятием "эвтаназия" знакома половина опрошенных россиян (51%), однако 37% респондентов ответили, что не знают этого слова, а еще 8% участников опроса дали неправильный ответ.

Считать эвтаназию допустимой процедурой для людей с неизлечимым и прогрессирующим заболеванием, которое сопровождается сильными страданиями, более склонны молодые россияне. "Среди молодежи (18-24 года) эта доля составляет 64%, а среди жителей крупных городов (500-900 тыс. [жителей]) - 58%", - говорится в исследовании.

По материалам ТАСС.

Ссылка на комментарий

Согласна. Свекровь полгода мучил рак груди. Боль снималась только наркотиками. Так их давали в обрез и она терпела ее, так как еще до смедующей инъекции боль уже начиналась вновь. Кроме того, ее выписали из больницы как безнадежную. Каково было нам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...