Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Хобби знака Зодиака Козерог


Рекомендуемые сообщения

И сразу потянуло его к звездам! Он стал их пристально изучать. Накоплено много фактов отличного знание расположения звезд Вселенной еще в древности. Хотя отдельные народы не проявляли к ним интереса. Позже появилась и астрология. Случайность? Забава? Почему знания о космосе явились глухому учителю из Калуги и почему и сейчас, Человек рвется в Космос?

Стремление отдельных стран к мировому господству? Не прелюдия ли к сценарию о высшей расе?

Ссылка на комментарий

Борьба за мировое господство – это естественный отбор на высшем уровне. Внешне приличные одежды и притягательные идеи: коммунизм, демократия, ислам, (фашизм осужден). А идет жестокая борьба за выживаемость систем, государств, людей. Сейчас имеется много инструментов, чтобы спрятать истинные намерения государств и группы людей, а также инструментов по  оболваниванию людей (телевидение и интернет) в нужном направлении.

Природа творит отбор молча, без обмана.

Мы дети Космоса! Поэтому будем искать родителей.

Ссылка на комментарий

О современности можно говорить больше, чем о древнем мире. Она вобрала много хорошего, но грязи прихватила из прошлого достаточно! Оставим эту тему для политологов и обществоведов.

Растительный мир не менее интересен, чем животный. Он появлялся вовремя!

Ссылка на комментарий

О появлении на Земле растительности думал меньше. Видимо стоит вникнуть в этот вопрос!

А, что значит, растительный мир появлялся вовремя? Новые растения и животные? Если животные продуманы Природой до совершенства, то и растения также совершенны! Они не только подогнаны друг под друга, но и созданы для определенного вида животных!

Ссылка на комментарий

Эта продуманность и удивляет! Начинаешь думать о преднамеренном их посеве. Уж слишком все последовательно. Вначале корм, а потом животные. Природа обладает Разумом? Напрашивается именно такой вариант.

Ссылка на комментарий

Практически, кто задумывается об этом, то приходит к такой мысли. Но она мне кажется ошибочна. Слишком выпячивается, чтобы было похоже на правду. Хотя, построенная в природе пищевая цепочка уникальна! Растения, насекомые, животные…

Процесс появления новых растений, как и с появлением животных, связан с катастрофами на Земле. Они в одной связке.

Ссылка на комментарий

При обсуждении вопроса о возникновении новых видов животных, мы с Вами столкнулись с постоянной фразой ученых – появились другие организмы! Так и с растительностью. Пишут, что после катастроф на Земле появились новые виды растений. Как они появились? Видимо механизм один, о котором нами кое-что сказано выше. Оторвать животных и растения друг от друга невозможно.

Стоило нам начинать рассуждения о жизни на Земле с растений. Сейчас мы будем просто повторяться.

Ссылка на комментарий

Наши рассуждения далеки от знаний общих процессов на Земле. И вообще от каких-либо глубоких познаний в этих вопросах. Однако ведь существуют общие схемы, на которые думающий человек обращает внимание. Здесь есть еще столько белых пятен! Задуматься о них подталкивает сама Природа своими чудными загадками.

Отдельные ученые посвящают всю свою жизнь задетой нами темы. В каждом направлении есть свои корифеи. А общей стройной теории пока нет.

Мы же можем только умиляться мудрости Природы и тоже думать о ней, о ее совершенстве! Некоторые такие вещи лежат на поверхности.

Ссылка на комментарий
Цитата

Мы же можем только умиляться мудрости Природы и тоже думать о ней, о ее совершенстве! Некоторые такие вещи лежат на поверхности.

Например: так называемые культурные растения и домашние животные. Селекция? Так почему пырей не стал такой культурой? А бизоны домашними животными?

Ссылка на комментарий

Меня это всегда обескураживало!

Один ушлый ученый назвал это одомашниванием и все подхватили. А где эти первичные кошки, собаки, куры, овцы, коровы и т. д., из которых вывели скотину и друзей для человека? Или это другие виды животных, а в диком состоянии им аналогов сейчас нет.

Ссылка на комментарий

Свои рассуждения я строил на основании случайных знаний о происхождении жизни на Земле и никогда не углублялся в историю этого вопроса и тем более в теории и гипотезы современных ученых. Выстраивал свои последовательные цепочки: от простого, к сложному. Появлялись нестыковки, особенно по времени возрождения жизни на нашей планете и ее продуманности. Так сам пришел к выводам, о которых изложил в своих маленьких заметках в данной теме.

А тут, пытаясь выяснить детали одомашнивания животных и появление культурных растений, с удивлением обнаружил в сети, что частично я, строитель по образованию, где-то прав и стою на современных, передовых позициях в этом вопросе. Откуда это? Сработала интуиция на основе моих размышлений перед сном? Чем это можно объяснить не знаю. Чтобы придумать такое нужно еще хорошо поднатаскаться перед этим, изучая разные точки зрения. Но этого не было. В рассуждениях как будто кто-то меня вел.

В чем же я нашел подтверждение своих гипотез. 

Ссылка на комментарий

Грешным делом я подумал, что наша тема исчерпала себя. Я, как понял, речь идет об отрицании эволюции и срабатывании ДНК в определенных условиях. Если мы, люди далекие от науки, пришли к этому выводу путем размышлений, то ученые давно критически смотрят на эволюцию и уже отвергают ее, но отстаивать новые гипотезы не спешат.

Вместе с тем, в этом вопросе много запутанного. Складывается впечатление, что делается это умышленно и целенаправленно.

Ссылка на комментарий

Еще в начале 1970-х годов отдельные ученые провели ряд экспериментов по изучению влияния СВЧ-излучения на код ДНК различных животных и растений. С помощью специальных приборов, позволяющих «считывать» биоэлектромагнитную информацию с ДНК одного живого объекта и направлять ее на другой живой объект, они получали животных с измененной внешностью, и типичной двум видам.

Значит можно предположить на возможность появления новых видов живого на Земле путем перестройки ДНК, в том числе и человека, минуя многостадийность процесса, о чем мы уже рассуждали. О нашей правоте могут служить ряд примеров.

О своеобразном происхождении человека разумного говорит тот факт, что до сих пор не обнаружена переходная цепь между парантропами, австралопитеками, питекантропами, синантропами, неандертальцами и современными людьми. Исследования ученых по сравнению мито-хондриальной ДНК, выделенной из найденных в долине Неандерталь костей, и соответствующего генетического материала современного человека показали, что неандертальцы не являются нашими предками.

Также ученым известно, что все знакомые нам овощи, фрукты, зерновые появились почти одновременно и дикие растения настолько отличаются от соответствующих культурных видов по биохимическим, физиологическим и морфологическим параметрам, что это невозможно объяснить процессом естественных мутаций или простой селекцией. Домашние животные, которые вдруг появились у многих древних народов в относительно короткий период времени, возможно, тоже являются результатом быстрых генетических изменений. По мнению генетиков, для того чтобы обычная курица неслась через день и в течение всего репродуктивного периода (что абсолютно не свойственно диким видам птиц), необходимо «основательно покопаться в ее наборе хромосом». Биохимические, физиологические и морфологические изменения на генетическом уровне у многих диких видов животных естественными мутациями объяснить невозможно, так как мутации довольно редки и почти всегда деструктивны.

Опять же ученые не объясняют названные процессы. И правильно Вами замечено, что в этом вопросе много запутанного и складывается впечатление, что делается это умышленно и целенаправленно. Формируется общественное мнение (на телевидении и в интернете), что это происки пришельцев из Космоса. Их эксперименты. Сомнительно.

Ссылка на комментарий
Цитата

Откуда это? Сработала интуиция на основе моих размышлений перед сном? Чем это можно объяснить не знаю. Чтобы придумать такое нужно еще хорошо поднатаскаться перед этим, изучая разные точки зрения. Но этого не было. В рассуждениях как будто кто-то меня вел.

Почему мы себя должны принижать? Не обращайте внимания на снобизм ученых. Это они создали вокруг себя завесу таинственности и особо посвященных. И то, чаще, это относится к самым посредственным из них. Нет ничего ценного в человеке кроме ума! Серость не думает о таких вещах, о которых размышляете Вы!

Что касается инопланетян, то думаю, не стоит исключать вероятность такого варианта. Фантазий на эту тему тьма. Очередная утка, чтобы общественное мнение подготовить к штучкам, придуманным человеком. Скорее всего, это бренд отдельных людей и приближенных к ним журналистов и писателей. Вот почему мы почти не слышим настоящих ученых, которые считают это бредом.

Ссылка на комментарий

Если постоянно оглядываться на авторитеты и считать их последней инстанцией, то не останется места для своего Я! Становишься маленьким человечком, винтиком. Вокруг и так полно серых, не интересных личностей, поддавшихся лени и не вмешательства в жизнь и руководствующихся правилом моя хата с краю. Они осознают свою посредственность в пожилом возрасте и становятся злыми, брюзжащими людьми, обвиняющими всех и вся в своих проблемах, но только не себя. Такое непреемлю!

Снобизмом болеют не только ученые.

Про инопланетян. Думаю, что фантазируют о них для поднятия своего рейтинга не только на телевидении, но и в интернете и ничего общего с реальностью нет. В это информационное поле не пускаются ученые, которые считают это бредом. В тоже время ученые не доверяют интернету и появляются там редко, оставляя разрабатывать сомнительные темы для глашатаев рекламы высокой прибыли.

Ссылка на комментарий

В свое время меня тоже раздражала эта категория людей, о которой Вы пишете. Потом стал проще смотреть на них. Ведь со своим уставом в церковь не ходят. Судить людей со своей колокольни не ахти корректно и под одну гребенку расчесывать тоже. Такого быть не может, чтобы все занимались умственной работой, имели хобби, читали хорошие книги и т. д. У каждого своя судьба. И человек живет в своем жизненном пространстве и не обязательно комплексует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • Астролог
      Автор Астролог
      Гороскоп карьеры на год для знака Зодиака Козерог Capricornus

      Козероги, это ваш год. Другому знаку можно было бы посоветовать вырабатывать в себе целеустремленность и деловой подход, чтобы добиться успеха, но у вас этих качеств хватает от природы, так что карьерный рост вам обеспечен. Вы произведете впечатление ответственных, самостоятельных и суровых людей, которым не стоит переходить дорогу. Вы будете тяжело налаживать контакт с коллегами. Вам окажутся не нужны партнеры в бизнесе.
      Ваш путь — это путь индивидуальных достижений. Вам будут свойственны аскетизм, отказ от развлечений, серьезность и сильные лидерские качества. Это позволит вам и делать собственную карьеру, и управлять другими людьми.
      Вы станете идеальным начальником — строгим, не располагающим к душевным беседам, компетентным и «пробивным». Успехи этого года не мимолетны — вы заложите фундамент для карьерного роста и социальных достижений на долгие годы.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Знак Зодиака Козерог (Capricornus) - Финансовый гороскоп на год
      Козероги, в январе и феврале вам придется решить несколько мелких финансовых вопросов. На этом активность финансовой сферы и закончится до середины мая. А вот потом начнется период, длящийся аж до середины ноября. Он пройдет под влиянием петли Марса.
      Во второй половине мая у вас появятся срочные финансовые дела. Это может быть финансовый проект, какая-нибудь многообещающая подработка, конфликт из-за денег.
      А летом это дело застопорится. Вы будете настроены на быстрые и решительные действия, но вам окажется некуда приложить эту энергию. Обстановка будет тупиковой, вязкой, не дающей продвинуться вперед. На фоне этого может всплыть и какой-то давний конфликт из-за денег. Вы посмотрите на него с другого ракурса и решите вопрос раз и навсегда, чтобы больше он не поднимался.
      Осенью замедлившиеся дела снова пойдут вперед, и если летом вместо напрасной траты сил вы занимались анализом ситуации и планированием, вы быстро сделаете все, что задумали.
      Конец года будет спокойным.
    • Астролог
      Автор Астролог
      Астрологический гороскоп путешествий на год для знак Зодиака Козерог (Capricornus)
      Козероги, в этом году вы будете необычайно деловитыми и целеустремленными. Если вы решите поехать за границу — вы туда поедете. Другое дело, что поездки для отдыха и развлечений вряд ли вас привлекут. Вы будете рассматривать другие страны с точки зрения работы, бизнеса или учебы.
      До ноября особенно перспективны поездки в группе, с друзьями, к друзьям, на сбор единомышленников по хобби, на семинары и престижные общественные мероприятия.
      В ноябре и декабре сложатся благоприятные условия для эмиграции. Но совсем отказываться от отдыха не стоит: хороший отдых не помешает делам, а наоборот, прибавит сил, чтобы вы были эффективными и работоспособными.
      Для комфортного, спокойного и приятного путешествия подойдут июль и начало августа. Если вы хотите не только отдохнуть, но и узнать побольше о других странах, побывать на экскурсиях, вам понравится поездка в сентябре.
      А некоторым Козерогам в августе и сентябре предстоит запоминающаяся поездка с какой-то важной целью.


×
×
  • Создать...