Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Знаки Зодиака и их домашние животные, птицы, рыбы


Рекомендуемые сообщения

Зодиакальные знаки и их домашние животные, птицы, рыбы!

Давайте рассказывайте про своих котов, черепах, кобыл (это у Иванова имееца) здесь! Што творят и как веселят и чем расстраивают.

P. S. Мамадорогая! У меня получилось открыть свою тему! :)

 

Ссылка на комментарий

Алекса, с почином! :)

Про свою кобылу я в теме о профессии немного писал. Но она в гараже стоит, сена не просит. А в доме у меня очень много животных. Это мухи, особый вид - осенние. Заколебали блин! Сделал из газеты мухобойку - да жаль этих животяр. Выгоняю полотенцем в форточку.

Ссылка на комментарий

Конечно, человек - это животное. :) Кто бы отрицал! Часть людей - даже к домашним животным относится. И к друзьям человека.

Но не будем, а то Alexa опять возмутится. :)

У меня есть собака (я уже где-то писала). Умная моя тварина, люблю ее, она всё понимает, её бы научить говорить! Но я читала, что это невозможно по физиологическим причинам. Как жаль!

Правильная поговорка: преданный как собака. А коты - что? Ласковые? Так и собака ласковая. А преданности у котов - кот наплакал. :) 

Ссылка на комментарий

Преданность, ласковость - какой-то слишком практичный подход. А зачем тогда держат черепах? Рыб или птиц - понятно: эстетическое наслаждение получаешь. А зачем, например, белых крыс? Ни погулять с ними, ни послушать щебет. :)  Чем руководствуются люди, выбирая домашнее животное? (Кроме, конечно, яйценосных кур или мясосалошкуропроизводителей.)

Ссылка на комментарий

Вот ты, icecream, напомнила про радость. Был у меня сослуживец Володя, молодой и холостой, жил на съемных квартирах. Казалось бы, какие тут могут быть домашние животные. А у него были - и как раз белые крысы. Может, это морские свинки, но он их называл именно крысками. Две, в клетке.

Менял он как-то место жительства, перевез в грузовичке вещички, а клетку со своими крысками он попросил меня перевезти в моей Тойоте (универсал): в багажник поставим, мол.

Ну ладно, поставили, поехали, дорога в горку идет, клетка съехала - и бум в стенку. Володя аж шею свернул, оглядывался, живы ли его крыски. У них даже имена были, я сейчас их забыла. Только доехали - он бегом открывать багажник, чуть ли не целовать клетку с живыми крысами!

Вот что это за любовь, что за страсть такая - к этим хвостатым, красноглазым, мечущимся по клетке существам?

Потом было горе. Одна крыса, выпущенная погулять из клетки, не сориентировалась в новой квартире Володи и свалилась со стола на пол. Сломала что-то у себя и прожила всего несколько дней. Мы все сочувствовали Володе. Наверно, эти крыски были для него действительно  единственной радостью в его необустроенной жизни.

Ссылка на комментарий

У меня была собака. Большой, умный пёс. Жил с ним летом на даче. Часто я с ним разговаривал. Он слушал. По интонации понимал, когда стоит вильнуть хвостом или ткнуться носом в ноги. Его уже нет. Другого не хочу.

Ссылка на комментарий

Вспомнила свою знакомую. Купила она кролика для пуха - вязать рукавицы или чё там. Да вязать было некогда. Она целыми днями по квартире за кроликом с метелкой и совком ходила, катышки его подбирала.

Ссылка на комментарий

Акубенс, что так мрачно-то?! Любишь - не станешь выкидывать.

Как ни странно, исследователи установили, что и в супруги люди почему-то выбирают похожих на себя внешне.

Когда узнала, что такой выбор предпочтителен, была удивлена. Однако у меня была такая знакомая пара, Ольга и Владимир, - ну очень похожи, как брат и сестра, и это все замечали. Хорошая была пара, дружная. Пишу "была" - потому что Володя умер от сердечного приступа четыре года назад. Других таких сильно похожих супругов не встречала.

Ссылка на комментарий

У меня кошка, ангора, редкостная с***. других слов подобрать не могу. :) Таких своенравных я еще не видела. Но я сама в этом виновата, набаловала до жути, люблю ее до безумства, когда она болела, я 2 недели возила ее на капельницы, сама научилась ей уколы делать, кормила из шприца, ради нее даже купила блендер, чтобы пюрешки делать и по ночам сидела, смотрела на нее, спящую и плакала, не спала, дыхание у нее проверяла, боялась, что не доживет до утра. Жуткий месяц был. :( Хоть она у меня и вредная, на руки не дается, все только по ее настроению, все равно люблю ее, мою принцессу. Но как говорят, животные похожи на своих хозяев, исходя из этого можно сказать, что она на 99,9 по характеру на меня похожа. ;D

И вообще, домашнее животное - это радость, приходишь домой, она встречает, слышит стук каблуков и начинает орать из-за двери, приятно что тебя кто-то ждет, когда совсем плохо становится и все надоело только благодаря ей выходишь из плохого состояния, потому что ее кормить надо, расчесывать, выгуливать ее. Не понимаю людей, которые не любят зверят, они все очень милые, даже пресловутые белые крыски. :)

Ссылка на комментарий

Говорят, для животных выпускают специальные "кулинарные книги". Ну... не улыбайтесь... не сами чтобы готовили, а чтобы им. Никогда не видела такую в продаже, очень интересно, наверно, было бы почитать, чем кормят котов, кроме рыбы. У нас был кот, который ел только вареный минтай.

Ссылка на комментарий

Во-во, моя кобылка тоже меня ждет - гулять просит. Каждый день ее выгуливаю по проспектам. Сегодня выгуливал за новыми копытами - к зиме переобуть нуна.

А мухи - мои животные домашние - уже спят. Тихо стало. Полотенце постирал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...