Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Загадка об астрологии и о знаках Зодиака № 28


Рекомендуемые сообщения

А можно я тоже?

Я только сейчас как-то добрался до вашей занятной темки, есть одна мысля... я попытался внимательно ваши труды почитать, и рискну предположить, что того, чего я сейчас загадаю, ещё не было. Дайте-ка я проверю ваши знания гороскопа!

Ну-ка...

Загадка № 28

Предисловие

Итак, все мы с вами знаем, что есть кольцо из знаков Зодиака. Их двенадцать, или тринадцать - как кому нравится.

Есть у нас планеты, которые правят знаками.

Есть асценденты, определяющие глубинные характеристики, проявляющиеся в той или иной мере в зависимости от многих причин.

Есть дома с планетами, опять же, влияющие на множество свойств характера.

Есть ещё много чего...

У кого-то есть острое жало.

У кого-то - клешни.

У кого-то рога.

А кто-то и вообще на расстоянии поразить может!

И так далее...

Сложно, правда? Но всё же!

Итак, подумайте...

Выше я перечислил много критериев. Все знаки кажутся такими разными, непохожими... но!

Один знак уникален.

Внимание, вопрос!

Что это за знак? Ваш ответ поясните.

Ссылка на комментарий

Не люблю азартные игры: шахматы, домино, карты, загадки...

Я тоже. Поэтому постарался своего рода "неазартный" вопрос задать. Так, "проверка выученного материала", хе...

Ссылка на комментарий

Загадку № 28 не очень-то поняла. Какой-то знак уникален... А какая уникальность загадана? В похожести на другие знаки - или в непохожести? Сразу на два вопроса отвечать сложно. Может быть, конкретизируем загадку? (Уверена, она интересна!)

Ссылка на комментарий

Загадку № 28 не очень-то поняла. Какой-то знак уникален... А какая уникальность загадана? В похожести на другие знаки - или в непохожести? Сразу на два вопроса отвечать сложно. Может быть, конкретизируем загадку? (Уверена, она интересна!)

Подсказка № 1: эта особенность равносильна понятиям: "чёрное-белое", "плюс-минус", "твердое-мягкое" и т. п.

Подсказка № 2: у всех знаков Это есть, и Это их объединяет, но у одного Этого нет.

Хм, ладно... еще подсказка № 3: Это отнюдь не делает знак хуже или лучше других. Не добавляет, но и не уменьшает преимуществ перед остальными представителями зодиакального круга. Это - лишь черта, свойство. Характеристика. То есть знак своего рода уникален, поскольку только он обладает таким противоположным параметром. Но (опять же) - при этом стоит наравне со всеми.

Главное, обратите внимание на слово Это. И - "остутствует - присутствует", "да - нет"...

Или кому-то удобнее в двоичной системе: 11 (или 12 со Змеедержцем) единичек + один нолик (т. е. 11+1 или 12+1, в зависимости от любимого количества знаков). У одного знака в этой ячейке нет сигнала. У всех есть, у одного - нет...

Подсказка № 4: (очень вредная). Не пытайтесь искать ответ в рекомендации по отгадке ребусов! Не найдёте.

Надеюсь, совсем запутал!

(ой, а почему курсив убрался?)

Ссылка на комментарий

Такое уже было загадано. Всеми знаками управляют планеты, и только Львом управляет звезда (Солнце).

Нет. Неверно.

Я эту загадку видел.

Ну-ка, ну-ка! Ещё попытки! Отгадаете или нет?

Ссылка на комментарий

Вау! Угадал? Уря!

Именно! Уйй, абыдна... ещё пару часиков назад мог плюсик добавить... ню, личный респект тогда! Или там у кого за 500 перевалит, попросим...

Всё верно, речь шла о предмете, который из себя знак Зодиака представляет! Все знаки - одушевлённые, и только Весы - нет.

Похвально, несмотря на мою попытку запутать всякими домами и асцендентами, быстро Вы меня раскусили! По сути, характеристика не астрологическая, а больше - лингвистическая. Респектище! Ну точно Вы сентябрьский, никак этих Дев не запутать...

Некрон, а чё Вы все про "Это" в загадке писали. Расшифруйте свое - Это?

Ах это... Это - свойство предмета, имени существительного: одушевлённость/неодушевлённость

Я так как бы хотел намекнуть - "душа", одушевлённость. У 11 есть, у одного - нет, НЕодушевлённый.

Ссылка на комментарий

Алекса, пасиб за вниман. А нет плюса - да и бог с ним.

Некрон, я сентябрьский, верно. В шо такэ в родившихся в вересень особого?

Загадки хорошо отгадывають. Честное некронское!

Я сурьёзна. Двое знакомых от сентября, так как не запутаешь, какой ребус не дашь - всё щёлкают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...