Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Necron

Загадка об астрологии и о знаках Зодиака № 30

Рекомендуемые сообщения

Necron

Словом, вам, уважаемые товарищи, придётсю делить оценки пополам! Идеально!

Иванов, Вы меня уж простите за каламбур - видать, не умею я толково объяснять  :( но несмотря на мои попытки вас запутать, отгадали блестяще.

Но если подвести общие реультаты, то победила Alexa! Просто блестяще - дать два ответа к одной загадке, причём тот, предыдущий ответ - весьма остроумный! Снимаю шляпу, словом.

Почётное второе место достаётся Иванову - за блестящую смекалку.

Ну а бронзовую медаль я бы дал Акубенсу - за отличную логику.

А теперь смотрите, что я хотел в этой загадке сказать, друзья мои!

Так как форум зодиакальный, я хотел загадать что-нибудь действительно значимое, даже - "знак"-имое. Ну и присоединить хотя бы попытку научных изысканий! Не знаю, как кому, но мне кажется, что сходство во внешности Питера Тагтгрена и Джонни Деппа - поразительное! И при этом оба - близнецы! Вот и твёрдая научная сторона астрологии выявилась!

Мне всегда было интересно выявить сходства людей, рождённых под одним и тем же знаком. Если есть сомнения по поводу этих двух знаменитостей, посмотрите, пожалуйста, другие фотографии - та же самая картина.

Цитата

Тока нинаю зачем было в загадке 4 фотки?

Ну во-первых - чтобы запутать.

Во-вторых - есть ещё один вопрос к этим четырём фоткам. Тоже один странноватый феномен. Но это только по желанию! Первая фотография - это достаточно знаменитый актёр! Я удивился, что Питера Тагтгрена узнали, а его - нет.

Словом - если есть желание - можно над дополнительным вопросом повозиться. Если нет - как говорится, не смею больше надоедать.

Поделиться сообщением

Акубенс

Моё участие было минимальным. Дрались титаны!

Поделиться сообщением

Piton

Поспел к шапочному разбору.  :(  Каждому Сеньке - по шапке досталось. :)

Алекса, Иванов и Акубенс, так вам и надо! :)

Поделиться сообщением

Alexa

Отгадала?  :D А я думала - што с Петером Тэгтгреном я просто в небо тыкнула. :) Пойду мамку обрадую! Она тож сомневалась нащет моего Петера и сказала што в Близнецах нет феномена.

Питончик, пасибки на добром слове!

Поделиться сообщением

Инна

Молодцы, Alexa и Ivanov! Поздравляю!

А кто-то сомневался, что его загадку не отгадают. :)

На дополнительный вопрос можно, видимо, ответить, если назовем первого человека. Знаменитый актер, это ясно. Лицо такое знакомое! Явно не Близнецы (а то бы в условии основной загадки было бы найти троих, а не двоих).

Не могу понять, зачем в подсказке говорится, что три портрета надо переставить. Что это может дать? А главное, что может содержаться в отгадке интересного (предполагаю, что и дополнительный вопрос - зодиакальный)?  Если узнаем имя первого актера, тогда - и его зодиакальный знак, биографию, сравним с другими. Может, что-то и откопаем. Значит, сейчас перво-наперво надо ответить на вопрос: кто же первый? Думаю, что он - обязательно присутствует в дополнительном вопросе.

Поделиться сообщением

Necron

Спасибо за проявленный интерес! Если всё же есть желание ответить на дополнительный вопрос... не буду "разводить туман", как говорится.

Первая фотография - актёр очень знаменитый! Правда, скорее, как актёр "второго плана". Удостоен соответствующей награды - премия "Сатурн" - "Лучшему киноактёру второго плана". В своё время был даже хулиганом и успел побывать в тюрьме (за мелкие провинности). Актёрскую карьеру начал только лет с тридцати...

Кстати, именно он должен был сыграть Терминатора. Не знаю всех подробностей синематографа, но этот факт помню.

Итак, сойственно по вопросу:

1. "Все четверо... (дальше нужно продолжить фразу)" - здесь будет интересное явление.

2. "Троих из них (ни больше, ни меньше) можно расположить в... (и дальше ответ)" (ещё подсказка: среди троих обязательно должен присутствовать или Джонни Депп, или Питер Тагтгрен). Это уже более утилитарно, скорее - зодиакальная арифметика, "пятнашки" своего рода. Большего практического смысла, к сожалению, не могу предложить.

Подсказка: зодиакальное кольцо. Кольцо из двенадцати знаков.

Ну, теперь, наверное, даже неинтересно! Кто просто успеет первым ответить...

Поделиться сообщением

Ivanov
Цитата

1. "Все четверо... (дальше нужно продолжить фразу)" - здесь будет интересное явление.

2. "Троих из них (ни больше, ни меньше) можно расположить в... (и дальше ответ)"

1. Все четверо - мужского полу.

2. Троих из них можно расположить... 1) к себе, :) 2) на соседних планетах, 3) в алфавитном порядке, 4) в центре зодиакального круга, 5) и ваще хоть где-нибудь, а расположить.

Поделиться сообщением

Овчинка

Иванов, а еще все четверо - не лысые, прилично одетые и смотрят в объектив. :)

Роль Терминатора должен был сыграть Лэнс Хенриксен, отсюда вывод - на первом фото -  Лэнс Хенриксен. По знаку Зодиака он Телец птмчто родился  5 мая 1940 г.  Кто знает следующий ход - уступаю. (Некогда! Забежала ненадолго!)

Поделиться сообщением

Кроша

Овен - Кристофер Уокен -> Телец - Лэнс Хенриксен -> Близнецы - Петер Тэгтгрен (Джонни Депп).

Поделиться сообщением

Necron
Цитата

Овен - Кристофер Уокен -> Телец - Лэнс Хенриксен -> Близнецы - Петер Тэгтгрен (Джонни Депп).

Браво. Больше даже и добавить нечего. Пятерка с плюсом!

Иванов, тоже не могу от плюсика удержаться. Мне понравилось - "расположить на соседних планетах"! А что, ведь напоминают инопланетян!

Овчинка - тоже плюсик за верный путь к отгадке!

А теперь пару моих соображений, если не возражаете.

Двое из них, как я уже говорил, одного знака - и очень странно похожи.

Все четверо родились в период с конца апреля по начало июня - не такая уж и большая разбежка, верно?

И - у всех четверых есть во внешности очень много общего: поэтому и решил загадку сделать - подтвердите или нет?

Ещё забавная черта - они мне чем-то напоминают инопланетян. Вы не находите? При этом Питер Тагтгрен большую часть своего творчества посвятил именно им, а Лэнс Хенриксен, в свою очередь, тоже не совсем обычных персонажей играет. Я читал о таком: если очень стремишься быть похожим на кого-то, то в течении жизни лицо меняется и действительно может напоминать кумира. Но это уже не зодиакальное.

Подведу итог: люди, родившиеся под одним знаком или в определённый период года - зачастую похожи. Не только характерами, но и внешне. Проверено на других фотографиях и даже среди знакомых подметил. Как говорится, вот вам научный аспект астрологии на форум! Надеюсь - понравилось, я старался как мог и хотел внести небольшую лепту в развитие астрологии, как науки. (о, как завернул...)

И ещё раз, победители:

Основной вопрос - Alexa (блестяще! И опять же, моё восхищение за второе предположение).

Дополнительный вопрос - Кроша. Отличная работа!

Спасибо за проявленное терпение! Ну а теперь и впраду больше не смею вам надоедать.  :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...