Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака
Necron

Загадка об астрологии и о знаках Зодиака № 30

Рекомендуемые сообщения

Alexa

Вот чё заметила. У Джони Деппа и Кристофера Уокена разница в возрасте 20 лет. Младший из них Джонни Депп. Его отца звали Кристофер. А у Уокена тоже имя - Кристофер.

Фсё! :)

Поделиться сообщением

Ворожея

Молодец, Козерожка-изыскательница!

Только как там наша сковородка? Приблизилась Alexa к ней или нет? Necron, ау!

Поделиться сообщением

Ivanov

Necron обидемшись что ле? :-[

Поделиться сообщением

Necron

Если честно - скучновато как-то здесь стало, не в обиду всем юзерам скажу. Вам-то респект от меня! Я просто сурьёзно посчитал, что меня забраковали с загадкой. После таких "мнений" - ну, в общем - понимаете. Малость неприятно.

Ответ Alexa мне очень понравился. Очень-очень. Поставил бы максимум плюсиков и в респект и в карму. И поставлю!

Только всё же загадал другое. Ответ напрямую лежит в астрологии и знаках Зодиака - по теме форума, словом. Причём интересный очень феномен (по крайней мере, мне). Из разряда "наука ли астрология?". Один факт, который мог бы подтвердить, что - да, наука.

Но вижу - кому-то наскучило, да и знаменитости - дело тонкое и не всем интересное. Огласить ответ?

Поделиться сообщением

Samanta

Вижу, что мои слова:

В 15.09.2011 в 10:11, Samanta сказал:

Не интересно, это не "занимательная астрология". Загадка должна быть интересной, интересной для всех, для широкого круга "читателей", а это - тухляк, ТС будет мусолить еще сто сообщений.

наконец-то, дошли до мозга адресата! Сам скуку развел, исправлять ситуацию не стал, продолжает мусолить (как и говорила), а теперь другие виноваты. Ха-ха-ха.

Поделиться сообщением

Necron

Вижу, что мои слова:

Не интересно, это не "занимательная астрология". Загадка должна быть интересной, интересной для всех, для широкого круга "читателей", а это - тухляк, ТС будет мусолить еще сто сообщений.

наконец-то, дошли до мозга адресата! Сам скуку развел, исправлять ситуацию не стал, продолжает мусолить (как и говорила), а теперь другие виноваты. Ха-ха-ха. ;D ;D ;D

Samanta, я скажу кратко! Давайте жить дружно. Я ни с кем не ссорился, делать этого не собираюсь. Стараюсь ко всем относиться дружелюбно. С Вами в том числе - не хочу ссориться.

P. S. Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением

Инна

Саманта, если не нравится тема - можно ведь просто в нее не ходить.

Проголосовала за продолжение отгадывания. Другие загадки, бывало, еще более долго отгадывали, ну так и что! Правда, на подсказки не скупились. :)

А что, Алекса со свои ответом совсем из кухни ушла и плиту выключила?

Поделиться сообщением

Necron

Ну, раз пока хотите помучаться...

Ещё подсказки дам, жадничать не буду.

Первое: знаки Зодиака. В отгадке - знаки Зодиака, только Знаки зодиака - и ничего кроме них.

Второе: подсказка - цифра "2".

Третье: цифра "2" - это не порядковый номер. Подумайте о других её смыслах. (если этот пункт неясен - пишите, уточню)

Четвёртое: Не скрою, один из персонажей требует знаний определённых музыкальных направлений. Ключ к ответу - слово "боль", но по-английски. И это - название. Название приведёт к ответу.

Ну, надеюсь - максимально близко к отгадке подвёл. Если уже больше подсказать - уверен, сразу догадаетесь.

Отмечу, что пока лидирует Alexa! Отлично проявленная смекалка и сообразительность! Браво!

Поделиться сообщением

Ivanov

Позвольте огласить мои, может, и дурацкие ассоциации с подсказками.

1. Знаки Зодиака. Уже в попытках отгадывания названы два - Близнецы и Овен. Т.к. портрета в загадке 4, а надо найти сходство между двумя, то этих знаков достаточно.

2-3. Цифра 2 - не порядковый номер, сл-но  у нее колицтвенное значение. А чё еще? Ну... применительно к Зодиаку цифра 2 - это Близнецы. Их жеж как минимум двое (как минимум! хе!). Да, Близнецы, а не Телец - тоись не 2-й знак, т.к. 2 - не номер.

Выводящая мысля: Близнецы и должны быть в ответе.

Ответ с горем пополам дан. Теперча надо искать решение. :)

Другие мысли о смысле цифры 2: двойники, двойняшки, "Би-2", дубль, дублер, дубликат, "плохо" (оценка), пара (и оценка, и супруги), двухразовое что-то - переделка, перевоплощение, римейк.

4. Боль по-англ. - Pain. Есть такая группа. Ее стиль - рок, металл. Рок-металлисты показывают козу - два пальца (указат. и мизинец)...

Усё - как говорил Папанин. Мозги - набок.

Поделиться сообщением

Alexa

Вау! Иванов! А Петер Тэгтгрен из Pain очень похож на фотку номер 3! А он тоже Близнец – я нашла што он родился 3 июня 1970. Значицца у него сходство с Джонни Деппом - они оба Близнецы. Получаицца в ответе: Петер Тэгтгрен и Джонни Депп - Близнецы! Это фотки № 3 и 4.

Тока нинаю зачем было в загадке 4 фотки?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...