Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Загадка об астрологии и о знаках Зодиака № 30


Рекомендуемые сообщения

Второй похож на Кристофера Уокена (знаменитый Овен). :)

Кристофер Уокен и Джонни Депп (знаменитый Близнец) вместе играли в фильме ужасов "Сонная Лощина" и фильме "В последний момент".

Ссылка на комментарий

Сковородка накаляется и дымит.

Хорошая попытка, но, скорее - ближе к дополнительному вопросу (тому, что на "5+")

Только Вы кое-чего упустили. Подсказка - Ваш прошлый пост:

Цитата

Актера только два — второй и четвертый.

Ну и раз уж Вы на верном пути к дополнительному вопросу, маленькая подсказка - три фотки из четырёх можно определённым образом расположить. Как - не подскажу - сразу легко догадаетесь!

Цитата

Уйма времени уйдет на отгадку. :)

Вполне! Я ведь говорил, что так просто не отгадаете! Может, пока новое чего-нить друг другу позагадываете (ну, № 31) - а то вдруг я придумал скучную загадку?

Подсказку, говорите. Хм, главное осторожно её дать. Дело такое, деликатное - уже много верных мыслей, и не хочется раскрыть карты.

Ага, вот у Вас интересная мысль есть:

Цитата

Найти имена, перевести, открыть карту звездного неба или сбегать в Планетарий...

Звёзды, говорите? Ну да, каждый из них - в общем-то звезда, знаменитость - и мастер своего дела. Прототипов - тоже подсказываю - нет.

Вторая маленькая подсказка... Вы упомянули Планетарий, карта звёздного неба... мне, к примеру, кажется, что они все как-то маленько инопланетян напоминают!

Ссылка на комментарий

Если это, да если то, тьфу. По-русски можно формулировать? Что нужно-то? Намудрил, сам поди уже запутался что загадал. Какие-то плюсы, оценки… кому они нужны? Серьезно!

Не интересно, это не "занимательная астрология". Загадка должна быть интересной, интересной для всех, для широкого круга "читателей", а это - тухляк, ТС будет мусолить еще сто сообщений.

Ссылка на комментарий

Не скажу, что мне интересна эта загадка, но все же, нужно быть более снисходительными, ведь обыватели пытаются сделать что-то интересное. :) Возможно, что автор загадки ее хорошо продумал, на родных проверил на предмет того — реально ли ее вообще отгадать и насколько она интересна. А также продумал план подсказок, дополнительных вопросов и т. д.

Ссылка на комментарий

Вижу Рака. :)

Головоломки — это всегда интересно, ведь узнаешь что-то новое, думаешь, ищешь, мыслишь. В конце концов мы и эту загадку разгадаем. ;) Звезды и планеты помогут! Или созвездия?

Ссылка на комментарий

Нда, ну вы даёте, товарищи. Странные вы какие-то.

Можно было по-нормальному высказаться, Samanta?

По-серьёзному хотелось как лучше - да и поинтереснее. Если кому-то понравилось - значит понравилось. Если нет - на нет, как говорится и суда нет.

Можно просто сказать: не понравилось, не делай больше ничего. Зачем приплетать какой-то словесный мусор?

Я пытался внести свой посильный вклад в то, чтобы сделать форум как можно более интересным - и по возможности ни с кем не ругаться.

Вот всё, что я могу сказать.

Ссылка на комментарий

Если честно - скучновато как-то здесь стало, не в обиду всем юзерам скажу. Вам-то респект от меня! Я просто сурьёзно посчитал, что меня забраковали с загадкой. После таких "мнений" - ну, в общем - понимаете. Малость неприятно.

Ответ Alexa мне очень понравился. Очень-очень. Поставил бы максимум плюсиков и в респект и в карму. И поставлю!

Только всё же загадал другое. Ответ напрямую лежит в астрологии и знаках Зодиака - по теме форума, словом. Причём интересный очень феномен (по крайней мере, мне). Из разряда "наука ли астрология?". Один факт, который мог бы подтвердить, что - да, наука.

Но вижу - кому-то наскучило, да и знаменитости - дело тонкое и не всем интересное. Огласить ответ?

Ссылка на комментарий

Вижу, что мои слова:

В 15.09.2011 в 10:11, Samanta сказал:

Не интересно, это не "занимательная астрология". Загадка должна быть интересной, интересной для всех, для широкого круга "читателей", а это - тухляк, ТС будет мусолить еще сто сообщений.

наконец-то, дошли до мозга адресата! Сам скуку развел, исправлять ситуацию не стал, продолжает мусолить (как и говорила), а теперь другие виноваты. Ха-ха-ха.

Ссылка на комментарий

Вижу, что мои слова:

Не интересно, это не "занимательная астрология". Загадка должна быть интересной, интересной для всех, для широкого круга "читателей", а это - тухляк, ТС будет мусолить еще сто сообщений.

наконец-то, дошли до мозга адресата! Сам скуку развел, исправлять ситуацию не стал, продолжает мусолить (как и говорила), а теперь другие виноваты. Ха-ха-ха. ;D ;D ;D

Samanta, я скажу кратко! Давайте жить дружно. Я ни с кем не ссорился, делать этого не собираюсь. Стараюсь ко всем относиться дружелюбно. С Вами в том числе - не хочу ссориться.

P. S. Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий

Саманта, если не нравится тема - можно ведь просто в нее не ходить.

Проголосовала за продолжение отгадывания. Другие загадки, бывало, еще более долго отгадывали, ну так и что! Правда, на подсказки не скупились. :)

А что, Алекса со свои ответом совсем из кухни ушла и плиту выключила?

Ссылка на комментарий

Ну, раз пока хотите помучаться...

Ещё подсказки дам, жадничать не буду.

Первое: знаки Зодиака. В отгадке - знаки Зодиака, только Знаки зодиака - и ничего кроме них.

Второе: подсказка - цифра "2".

Третье: цифра "2" - это не порядковый номер. Подумайте о других её смыслах. (если этот пункт неясен - пишите, уточню)

Четвёртое: Не скрою, один из персонажей требует знаний определённых музыкальных направлений. Ключ к ответу - слово "боль", но по-английски. И это - название. Название приведёт к ответу.

Ну, надеюсь - максимально близко к отгадке подвёл. Если уже больше подсказать - уверен, сразу догадаетесь.

Отмечу, что пока лидирует Alexa! Отлично проявленная смекалка и сообразительность! Браво!

Ссылка на комментарий

Позвольте огласить мои, может, и дурацкие ассоциации с подсказками.

1. Знаки Зодиака. Уже в попытках отгадывания названы два - Близнецы и Овен. Т.к. портрета в загадке 4, а надо найти сходство между двумя, то этих знаков достаточно.

2-3. Цифра 2 - не порядковый номер, сл-но  у нее колицтвенное значение. А чё еще? Ну... применительно к Зодиаку цифра 2 - это Близнецы. Их жеж как минимум двое (как минимум! хе!). Да, Близнецы, а не Телец - тоись не 2-й знак, т.к. 2 - не номер.

Выводящая мысля: Близнецы и должны быть в ответе.

Ответ с горем пополам дан. Теперча надо искать решение. :)

Другие мысли о смысле цифры 2: двойники, двойняшки, "Би-2", дубль, дублер, дубликат, "плохо" (оценка), пара (и оценка, и супруги), двухразовое что-то - переделка, перевоплощение, римейк.

4. Боль по-англ. - Pain. Есть такая группа. Ее стиль - рок, металл. Рок-металлисты показывают козу - два пальца (указат. и мизинец)...

Усё - как говорил Папанин. Мозги - набок.

Ссылка на комментарий

Вау! Иванов! А Петер Тэгтгрен из Pain очень похож на фотку номер 3! А он тоже Близнец – я нашла што он родился 3 июня 1970. Значицца у него сходство с Джонни Деппом - они оба Близнецы. Получаицца в ответе: Петер Тэгтгрен и Джонни Депп - Близнецы! Это фотки № 3 и 4.

Тока нинаю зачем было в загадке 4 фотки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...