Перейти к содержанию
Астрологический форум Знаки Зодиака

Загадки об астрологии и о знаках Зодиака № 15 и № 16


Рекомендуемые сообщения

Вау! Пасибки Зодиак! Ссылка чё надо!

Значицца так. У БЛОНДИНКИ надо отнять 1, 2, 3, 5 и 8 буквы! Чё осталось-то от БЛОНДИНКИ? Хих! 4-6-7-9.

Пысы. Блондинка, я думала мы с тобой ровесниццы! :)

Ссылка на комментарий

Так это, мы же с тобой Обезьяны! Не в прямом смысле, конечно, а по Восточному календарю. Ты там отметилась? Вижу двух Обезьян, это мы!?

Я еще не успела про ребус прочитать! Так что не знаю, что с этими цифрами делать...

Ссылка на комментарий

Относительно первой загадки совсем ничего не понятно... :(

Предположим, I - это первая буква, тогда остается ОДОЛЕЙ.

Если из оставшегося вычесть и буквы О, то совсем ерунда получается ДЛЕЙ.

Иожалуй, стоит просить подсказку.

Ссылка на комментарий

Ой! Инна, я прочитала этот пост! И поняла, где Кроша ошибаецца! Но перебивать Крошу не буду. А то как бы с ее подсказки получицца мой ответ. :(

Кроша! Значицца I - это не цифра, коль ничего не получаецца...

Да, Инна, давай подсказку!

Ссылка на комментарий

Как вы благородственны, Кроша! Приятно! (Слово благородственны - мамкино, мне нравицца!)

Тогда я отвечу на загадку 16, лана?

Ответ - не НИНА, а ИННА. Ведь написано, што эта загадка про Блондинку и про кого-то из форумчан. А Нины у нас такого ника нет. Есть Инна. (Вау! Какой я логистик!)

Ссылка на комментарий

Я вижу, один примерчик общими усилиями решили?

Итак, ответ на загадку № 16: Инна.

Правильный ответ дала Alexa, но с подачи Кроши.

Alexa получает +1 в карму, а Кроша получает +1 в строчку "Уважение".

Спасибо за дружное отгадывание. Но загадка № 16 остаётся всё ещё без ответа. Кто смелый высказать версию?

Ссылка на комментарий

Да, Кроша, это верный ответ. Надеюсь, он получен логическим путём, а не "голой" догадкой. :) Объясните, пожалуйста, решение загадки № 15, чтобы всем был понятен смысл "О" и "I".

Ссылка на комментарий

Ответ был получен долгими раздумьями, и все-таки остался с 1 маленьким вопросом. Все по порядку. О - это буквы, которые я вычла из слова ВОДОЛЕЙ и получилось ВДЛЕЙ. I - буква ряда кириллических алфавитов, существовавшая в русском языке до реформ 1917–1918 гг., позже замененная на И/Й. В нашем случае она Й, значит ее тоже убираем и остается ВДЛЕ. Из этих букв я составила слово ЛЕВ (т. к. отгадка должна быть про Зодиак, что меня и смутило в загадке про Инну :-\). А вопрос такой - почему не вычиталась буква Д?

Ссылка на комментарий

Овчинка, решение абсолютно верное!

Итак, ответ на трудную загадку № 15: Лев.

Победитель – Овчинка.

Как и обещала, добавляю Овчинке 2 балла в карму . В строку "Уважение"  ставлю по 1 баллу Кроше и Ворожее — за то, что творчески подошли к решению этой загадки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...